Простить и забыть ведь не одно и то же,не так ли?
дорогие братья и сестры!у меня такой вопрос:как общаться с нашим верующим человеком,который с тобой в прошлом ужасно обращался,а теперь говорит:"я стал(а) *верующим,принял(а )крещение и Бог меня простил и ты должен(а)".А если ты отвечаешь,что все равно забыть прошлое не можешь и исходя из прошлых опытов общения с этим человеком,общения не хочешь,тебя обвиняют в том,что ты берешь на себя роль судьи и говорят тебе"не воспитывай меня",продолжая настаивать на общении с тобой,не осознав и не раскаявшись,что очевидно?Как верующим в таких ситуациях быть,особенно если речь и родственниках?Простить и забыть ведь не одно и то же,не так ли?
|