![]() |
|
|||||||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
(продолжение) ... (евреев в том числе)
только потому, что советские люди воевали, миллионы из них погибли. Что было сейчас с нами и с нашей верой, если бы с фашистами не воевали? Е бы евреи не защищали свою страну, не воевали бы с теми кто на них нападал, что сейчас было бы с Израилем? Пару дней назад у меня в маршрутке вытащили мобильник. Я мог бы конечно молиться в тот момент за карманников , но телефон мне врят ли отдали бы. Но я наехал на воров и заставил их отдать его. Иисус не сопротивлялся, когда его казнили и остановил Петра, когда тот выступил в мечом в его защиту, именно потому, что Иисус должен был умереть на кресте, чтобы стать искупителем всего человечества. Это была Его миссия - умереть за грехи всего человечества. Так что некорректно говорить, что если Иисус не сопротивлялся насилию и когда была угроза жизни, то и мы не должны этого делать. У нас нет миссии умереть за грехи людей. Обращаясь к воинам, Иисус не сказал им "Бросайте оружие и не воюйте", а... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |