Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 07.03.2009, 15:11
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в сердце рождается
Автор: Ляшевич Светлана

Кто книг не читал и стихов не писал,
Тот многое в жизни своей потерял.
Есть Книга прекраснее всех в мире книг,
Чудесные мысли таит каждый стих.

О Божьей любви говорит, о Христе,
О вечности и о Голгофском кресте.
О том, что на небе для всех место есть,
Кто верою примет спасения весть.

И, если ты Библию, друг, не читал,
Напрасно года на земле расточал.
Начни же сегодня вникать в Божье Слово,
В нём жизни скрыт смысл и в нём счастья основа.

Оно вдохновляет не только устами,
Творца прославлять нас, но так же стихами.
И в сердце рождается строчка за строчкой,
Как вновь по весне распускаются почки...
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 07.03.2009, 21:32
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

О, *ЖЕНЩИНА *МОЯ !
Твои прекрасные натруженные руки,
Все перенёсшие на этом свете муки,
Так редко целовал по жизни я!
О, ТРУЖЕНИЦА, МАТЬ !
Ночами тёмными детей своих качая,
Всем сердцем в них души своей нечая,
Готовая за них и жизнь отдать!
О, ЖЕНЩИНА , ЖЕНА !
Жена, любовница, подруга,
Всегда протянет руку другу,
Хотя из виду хрупкая Она !
О, ЖЕНЩИНА, ЛЮБОВЬ!
Тебе Небесную Мы посвящаем лиру!
Ты жизнь дала Спасителю - Кумиру,
И за Тебя пролита была кровь!!! * * * * * (Г.Вегель)

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 09.03.2009, 00:10
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты сегодня стоишь одиноко и грустно
Автор: Вельк А.
Ты сегодня стоишь одиноко и грустно

На открытом пустом перекрестке дорог.

Все схлестнулись пути, все схлестнулись и чувства,

И смущает тебя в твоем завтра порог.


Столько силы ушло, столько лет пролетело,

Хоть и думалось все, что вся жизнь впереди,

А теперь оказалось, что не было цели,

Оказалось, бессмысленны были пути.


А теперь оказалось – все было напрасно.

Хоть всю жизнь ты лелеял о счастье мечту,

Но один лишь удар по судьбе твоей шаткой –

И стоишь ты, свою осознав пустоту.


А ведь рядом есть жизнь, жизнь большая, как небо,

Там где жизни смысл, и цель – это Бог.

Ты узнал бы восторг настоящей надежды,

Если б выбрал ту жизнь в перекрестке дорог.


О, не стой же ты так, одиноко и грустно,

Не уйди безоглядно неверным путем.

Ты иди безопасно на голос Иисуса,

Выходи на дорогу, где будешь с Христом!
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 09.03.2009, 00:34
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда бы я ни шел, Господь со мной
Автор: Аксенов Юрий


Куда бы я ни шёл, Господь со мной,
Не потому, что Он идет за мною,
Но путь указывает Дух Святой,
Овладевая телом и душою.

Но отступая от пути Его,
Я шёл туда, где нет Святого Духа,
Не в силах больше понимать того,
Что доходило до глухого слуха.

Не Дух, но я от Духа отступал,
Не я, но Дух меня вернуть старался,
Но я без Духа благодать терял,
Когда опять без Бога оставался.

Потери помогали обрести
И укрепить потерянную веру,
Господь сумеет свой народ спасти,
Душе даруя мудрость, силу телу.
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 09.03.2009, 22:38
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tы – Прибежище мое и Помощь…


Ты – Прибежище мое и Помощь,
На Тебя уповаю я;
Не оставишь меня и не бросишь,
Даже если оставят друзья.
Мое сердце – Твоя обитель,
И Твой Дух наполняет меня.
Через все испытания в жизни
Проведешь Сам за руку меня!
Ты – надежда моя и опора,
И награда лишь Ты, Христос!
Посреди житейского моря
Сам, Спаситель, Ты весь со мной!
Я иду по дороге на Небо,
Не сверну я с того пути;
И в одежде прекрасной, белой
Буду вечно с Тобою жить
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 10.03.2009, 13:03
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

ГОВОРЯТ, СТИХИ МОИ ПЕЧАЛЬНЫ.
Они - как отражение всего,
Что окружало мир мой изначально,
Не нужно мне признание его.
Погряз весь мир в пучине бед и страсти,
Стал глух и слеп, друзей не видно рядом.
Вам руку помощи не подадут в ненастье,
Презренным нищего всегда окинут взглядом.
Чрез моё Сердце многие прошли,
И каждый Светом Божьим осветился,
И в моём Доме понимание нашли...
Их раньше выслушать никто не потрудился.
Нет радости во мне от внешнего убранства
При виде в душах зла, вокруг всё созирцая...
Я не хочу писать об их тупом упрямстве...
О тех, кто дорог мне, тех Души воспеваю!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (Г. Вегель)

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 12.03.2009, 20:07
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Фарисей и мытарь»
Вошёл он в храм и стал молиться
Молитвой праведной своей,
Ему ли Господа стыдиться?
Ведь он законник, фарисей.
Слетали с уст слова такие:
«Благодарю Тебя я, Боже,
Что не такой я, как другие,
Не вор и не обидчик тоже.
И не такой, как этот мытарь,
Что подойти к Тебе не смеет,
Наверно много нагрешил он,
Раз пред Тобою так робеет.
Да из всего, что я имею,
Плачу исправно десятину,
Пощусь два раза я в неделю,
Твои законы не отрину!»
А в далеке молился мытарь
И в грудь себя он ударял.
Другой была его молитва,
Но Бог его молитве внял.
Тот мытарь, глаз поднять не смея,
Стоял тихонько в стороне,
Он молвил лишь благоговея:
«Будь милостив, Господь ко мне!»
Господь услышал фарисея
И мытаря услышал Он...
Но лишь один из них, в смиреньи,
Домой оправданным пошёл.
О. Май
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 12.03.2009, 20:08
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус
Иисус – это жизнь! Иисус – это всё!
Он вдох и выдох, спасенье моё!
Он радость моя и моя отрада
И мне без Него ничего не надо!
Он есть любовь, Он счастье и свет,
Он всё во всём, закат и рассвет.
Иисус – это стих и песня победы.
Он Тот, с Кем не страшны несчастья и беды.
Иисус – это мир, Он хлеб и вода,
Иисус – лучший Друг, Он рядом всегда.
Иисус – это вера, надежда моя
Иисус – это воздух, с Ним счастлива я!
Иисус – мой Господь, Спаситель Христос.
Он Тот, Кто спасенье на землю принёс.
Всегда защищает, хранит от тревог,
Иисус Искупитель – мой Царь и мой Бог!
О. Май
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 02.04.2009, 18:36
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

П О Д С Н Е Ж Н И К И .
Дорогие мои вы подснежники,
Весны долгожданной предвестники!
Припорошены снегом головки,
Стебельки приморожены...Ловко
Юркнули в белую скатерть,
Ждут своего восхождения на паперть,
Краем цветка на природу поглядывая,
Что ж будет дальше со всеми, угадывая.
Долго ль сидеть им в снегу, в заперти?
Сможет ли солнце их, бедных найти?
Кончился снег, и утихла позёмка.
Сбросила белую скатерть и ёлка.
Солнце взошло над Землёй высоко,
Землю согрело оно глубоко.
Вышли на Свет золотые цветы.
Рады все Свету и рад ему ты...
Тёплым лучём и Тюльпан был согрет.
Красным цветком Он вобрал Солнца Свет.(Г.Вегель)

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 09.04.2009, 17:03
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение)

Иисус сказал: «Один из вас предатель».
Но имени его Он не назвал.
Спросил Иуда льстиво: «А не я ли?»
Иисус ему ответил: «Ты сказал».
Но вот, Иисус, взяв хлеб, благославил
И преломив, ученикам раздал.
«То тело есть моё,» – им объяснил,
«Едите все его,» – Он так сказал.
И чашу взяв с вином, благодарив,
Подал ученикам своим её.
«То кровь Моя,» – сказал тогда Он им,
«Возьмите чашу, пейте из неё.
Я больше пить отныне уж не буду
От виноградного плода сего,
Пока в Небесном Царстве не пребуду.
Там с вами новое мы будем пить вино».
О. Май
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot