Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 01.02.2010, 22:59
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 812
По умолчанию

Дай видеть мне вокруг Твои следы,
Пронзенных рук Твоих всегда касаться,
Дай быть свободной от мирской тщеты
И сердцем благодарной оставаться.
Прости паденья мне и тишину,
И слезы, что от всех людей скрывала,
Позволь мне просто подойти к окну,
Сорвать надежды грязной покрывало
И быть Тебе открытой каждый миг,
Чтоб чувствовать, что близко Ты повсюду,
Искать Тебя не как неровный блик,
А как мое единственное Чудо.
И знать, что Ты всегда меня хранишь,
И что бы в этой жизни не случилось -
Придешь, поймешь, возьмешь и удивишь, -
Богата и чиста Господня милость.

Иисус любит тебя
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 08.02.2010, 19:51
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Спасаешь Ты невидимой рукой
Но чувствуем мы все твое спасение..
Душе уставшей ты даешь покой
Ногам уставшим нету преткновения...
Ты заживляешь раны,лечишь боль
Ты на руки берешь детей покинутых
Тому, кто жаждет- дашь Воды Живой
Ты наш Отец- с Тобою мы не сироты!
Твоей Любовью все вокруг живет
Ты наполняешь каждое мгновение...
Тебе душа и плачет и поет
И лишь в Тебе и Свет и Воскресение!

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 09.02.2010, 20:54
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Ты пришел в мою жизнь, чтобы дать мне свободу,
Изменить все вокруг, изменить все во мне.
Ты не стал изменять по чуть-чуть, понемногу,
Но решил переплавить в могучем огне.
И казалось, порой, что мне жить уже нечем,
Ни любить, ни дышать я уже не могу,
Но Ты мне подставлял Свои руки и плечи,
Говорил: «Ты иди, Я тебе помогу».
Через боль и обиды я пыталась прорваться,
Научиться прощать, доверять все Тебе,
К горьким мыслям своим больше не возвращаться,
Чтоб сгорела вся горечь в священном огне.
Ты учил меня жить, уповая на Бога,
Средь людского суда, средь друзей и врагов,
Верой жить и расти, возрастать понемногу,
Укрепляясь в любви, познавая любовь.
Все, что прожито - пройдено, и уже безвозвратно,
И теперь говорю я: «Спасибо, мой Бог,
Что не дал, не позволил вернуться обратно,
Что меня изменить, переделать Ты смог».
Часто слышу упреки: где радость на лицах?
Значит, что-то неправильно в жизни твоей.
Дай нам каждому, Господи, так измениться,
Чтоб любили врагов, не теряли друзей.

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 09.02.2010, 20:55
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Я знаю: любишь Ты меня,
Ты сотни раз мне доказал,
Когда душой своей томясь,
К Тебе о помощи взывал.
И сердце плавится моё,
Когда в него приходит вдруг
Среди невзгод тепло Твоё,
Ведь - Ты мой самый верный Друг.
Ты в сердце мне даёшь покой,
В душе тепло от Твоих слов,
Из них черпаю вновь и вновь
Надежду, веру и любовь. В словах не выразить всего,
Что в сердце ты моё вложил,
Хочу лишь только одного,
Чтоб Ты всегда там, Бог мой, жил.
Ты - верен, Ты - не человек,
Чтобы изменяться или лгать,
Сказав: "Люблю тебя навек!",
Не пожалел и жизнь отдать,
Чтобы теперь я жил с Тобой,
И даже ночью, когда сплю,
Чтоб мог всегда сказать душой:
"Я тоже так Тебя люблю!"

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 10.02.2010, 02:28
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

КРАСОТА ХРИСТА
Ты прекраснее сынов земли,
Красота Твоя совсем иная.
О, Христос, как люди не смогли
Разглядеть ее в Твоей любви?
Но ругались, гвозди забивая.
Красота Твоя сияла на кресте
И подобная найдется ли такая,
Чтоб смогла вот так сиять во тьме,
За своих убийц просить в мольбе,
Все хуленья злые покрывая.
Благодать из уст Твоих излилась.
Красота была в том неземная,
Когда кровь Твоя Христос пролилась,
Чтоб душа в проказе исцелилась,
Оправданье даром принимая.
О, Христос, Ты сердцу покажи,
От мирского очи отвращая:
Красоту страданий и крови,
Красоту смиренья и любви,
Отраженье вечности и рая.

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 10.02.2010, 02:38
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

ИСТОЧНИК
Чистый источник, прекрасный поток
Льется в Иисусе могуч и глубок.
Там, где течет он, счастлива земля,
Пышно цветут там сады и поля.
Жаждущих души! Кто верит Ему,
Бог наш приводит к ручью Своему.
Слово Его, что вовеки живёт
Жизнь и свободу всем грешным дает.
Все же, кто жаждет, спешите принять
Воду живую – Христа благодать.
Дивно здесь радость, любовь расцвели,
Божьи стада на луга прилегли.
Пажить Иисуса обильна, чиста,
Как вам приятно здесь, овцы Христа!
Души, что жаждут, придите к ручью,
Там утолите вы жажду свою.
К Богу придите, не медля, скорей,
Льется не тщетно тот Божий ручей.

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 10.02.2010, 20:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Тобой живу, Тобой дышу...

Тобой живу, Тобой дышу,
Твой свет я утром ранним вижу,
Тебе пою, Твой голос слышу,
Твоё творение люблю.
Ты дал мне жизнь и смысл дал,
Оврачевал все сердца раны,
И надо мною неустанно
Трудиться не переставал.
Твой голос - мёд, уста - бальзам,
Твои глаза - в них вдохновенье,
Ты подарил Своё спасенье
И радость вечную мне дал.
О, что ещё могу сказать,
Твою любовь мне чем прославить?
...Ты согласился Дом оставить,
Чтобы в Него меня принять.
Anna Terganov

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 11.02.2010, 21:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Он шагнул из вечности
На душе греха висело бремя,
Не давая нам взметнуться вверх,
Он шагнул из вечности во время,
Чтобы вечной стала наша жизнь.
Он оставил мир добра и света
И ступил на землю зла и тьмы,
Воплотившись в образ человека,
Чтобы лучезарней стали мы.
Он родился в яслях, Царь Небесный!
Свой престол, стоящий выше звезд,
Он сменил на путь к Голгофе-крестный –
Дорогой Спаситель наш Христос.
Он грехи все наши и болезни
На Себя взял и вознес на крест.
Его раны от гвоздей железных
Исцеляют нас – ведь Он воскрес.
Он воскрес из мертвых и согрела
Христиан как Солнце благодать.
Он шагнул из вечности во время,
Чтоб бессмертье верующим дать.
Александр Азовский

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 16.02.2010, 22:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

СВЕТ

Восходит солнце утром рано
И вдруг становится светло,
Лучами землю согревая
Даруя людям жизнь,тепло.
Как хорошо,что солнце светит:
Оно заботится о нас.
Оно придумано не нами,
Оно придумано для нас.
Оно придумано для жизни,
Какую Бог нам с вами дал.
Чтоб в темноте мы не ходили,
Чтоб дьявол нас не искушал.
Как хорошо ходить во Свете,
Который путь нам осветил,
Ведь мы для Господа есть дети,
Он нам спасение явил.
Сергей Гавриленко

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 16.02.2010, 23:12
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я знаю, для меня Ты Создал море
И тихой ночью звездно-лунный свет.
Не Ты Придумал людям боль и горе,
Ты Подарил закаты и рассвет...
Я знаю, Ты Придумал нежный ветер
И краски неба – те, что и не счесть...
Но почему на этом белом свете
Мы мало ценим то, что рядом есть?!!!
Прости, Творец, неблагодарность эту,
Прости, что в пелене проблем, забот
Мы перестали радоваться небу
И ласточке, стремящейся в полет...
Прости, что вечно чем-то недовольны,
На золото заката не смотря,
Мы часто делаем друг другу больно,
Совсем забыв, что Ты нам Дал ЛЮБЯ.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot