![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ну ОК :-D (F)
Давай, пока я не прочитал этот диссер (займет время) скажу тебе несколько слов о том, что ты раньше приводила в качестве аргументов. По поводу гомеопатии. Это вообще длиннющий и совершенно отдельный топик. Извини, но пример с гомеопатией приведен не к месту. Го меопатия не доказывает (так же как и не опровергает) ничего из ранее мною сказанного. Это просто другая тема. Сорри. Если ОЧЕНЬ коротко: Ты говорила, что растворенные в воде гомеопатические гранулы свидетельствуют о том, что вода обладает памятью. Это нелепо. Раствори в воде сахар. И что, это говорит о том, что "сахар обладает памятью"? Это не аргумент, сорри. P.S. Я в гомеопатию НЕ ВЕРЮ. Точнее, у меня есть масса примеров, когда гомеопатия не помогла. Она даже не рассматривается государственными органами как "лечебная дисциплина". Давай ЗДЕСЬ не будем говорить о достоинствах и преимуществах гомеопатии. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Михаил Спивак
Варианта два: либо под молитвами вода меняет свои свойства и тогда имнадо давать премию, либо вода свойства не меняет, тогда замошенничество в тюрьму Михаил (Y) (Y) (Y) Согласен на все 100, особенно потому, что здесь присутствует совершенно определенный коммерческий интерес. И я не удивлюсь, если против них будет возбуждено уголовное дело - по мошенничеству в особо крупных размерах. В Канаде или США это ТОЧНО уже имело бы место быть. Это - реклама, вводящая людей в заблуждение. Мало того, это касается ЗДОРОВЬЯ людей. Сколько народа "полегло", которые вместо того, чтобы обратиться к доктору, пошли покупать "живую воду"? Есть такая статистика? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
и даже структура воды, на сколько я знаю еще не расшифрована
Цитаты из Википедии (набей в поисковике "структура воды" и почитай): Структури?рованная вода?— термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине.. Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, ..., а также при растворении некоторых полимеров, ..., что используется для описания некоторых свойствклеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всемуобъёму жидкости, ни стабильным во времени. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Уголовного дела не будет, но не потому, что нет состава преступления, а потому что всем пофиг. Если бы создатели фильма сказали, что вот, существует такая гипотеза, что у воды память... ну и на здоровье. Речь пока идет о голословных заявлениях.
Лично я не знаю, есть там какая-то память. Допускаю ее возможность, но пока не будет веских доказательств, серьезно воспринимать эту теорию не могу. А от воды, даже обычной, померло очень много народа. Кому, как не жителям России, знать о загрязнениях окружающей среды. В некоторых регионах даже кипяченая вода содержит вредные примеси. А тут предлагается пить не кипяченую воду... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
ща там Саша почитает, и пролечу я как фанера над Парижем, со своими речами
NiKi, я прочитал (сколько выдержал) и посмотрел интервью с Зининым, правда выдержал только 7 мин, после этого у меня стало свербеть во всем теле, как если кто-то пенопластом по стеклу визжит... Я не могу читать и слушать такой бред, СОРРИ!!! (Ники, я тебя действительно готов УБИТЬ за то, что столько времени потрачено 8oI ). Так, ладно... Попробуем спокойно... Счас, досчитаю до 10...:-D |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Откровенной фигни по поводу этих якобы "волшебных свойствах воды" написано ТАК мНОГО, что Ники, право, не стоило мне присылать ещё одну подборку бреда.
Никакой "диссертации" в присланных тобой ссылках я не нашел. Даже упоминаний об этой так называемой "диссертации". За весь тот бред и антинаучность, который прозвучал из уст Зинина хотя бы за 6 мин интервью - я бы отбирал диплом и лишал всех званий. Хотя бы потому, что человек НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ о том, что такое научный подход. Он дипломчик свой купил? Чему его УЧИЛИ?? Это как раз тот случай, о котором говорил академик Кругляков: "...Правда, есть «учёные», которыеосознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можноделать большие деньги. Подобных перевёртышей в науке мало. Но именноони собраны в фильме." |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |