![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
1. В чем, по-Вашему, заключается божья воля?
2. Почему, по-Вашему, плохо надеяться только на себя? 1) Словами описать невозможно, ситуаций много и воля может быть на такую-то ситуацию, а может не быть, а может и быть, но...но...но...тебе это не понравится...но со временем поймешь, что именно так полезнее... 2) А вот этот вопрос ключевой/переломный для атеиста (как бывший атеист говорю). Вот, когда Вы на практике столкнетесь с тем, что не все в Ваших руках, тогда поймете, что Бог есть. :-) Ладно, приятно было со всеми пообщаться (K) ;-). До завтра! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Марина ***** "как бывший атеист говорю"
мне, Марина, придется Вас очень расстроить - бывших атеистов не бывает. Это не выбор, это склад ума. Где-то в наших архивах отличная фраза, по-моему, Марии Гладких (простите, если спутала авторство) - "для того, чтобы атеист стал верующим, ему надо вырезать часть мозга". Вы меня, Марина, простите, но судя по тому как Вы наивны и как Вы анализируете информацию, Вы никогда атеистом не были. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вы постоянно намекаете что верующие глупые.
вот удивили так удивили среди моих знакомых верующих людей много *проффесоров и что они по Вашему тоже глупы или взять к примеру Патриарха так он очень умный и образованный человек, я думаю умнее и образованней большинства тех кто находится в группе. так что дорогие мы Вы в глубоком заблуждении. Когда человек истинно верит он не украдет и не убьет (умышленно) *Вы для начала ознакомьтесь пожалуйста с Библией, а потом давайте и рассуждать. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Анастасия, никто не отрицает наличия огромного количества верующих ученых с мировым именем...имеется ввиду, скажем так, простые верующие и осуждается их лень и обскурантизм...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Анастасия, не путайте верующих профессоров с религиозными фанатиками. Ученые (если это действительно ученые, а не академики всевозможных расплодившихся "Академий народных целителей" и пр. псевдонаучных учреждений) к Библии относятся адекватно - с изрядной долей иронии. Потому что человек с аналитическим складом ума сразу обнаруживает в Библии кучу несоответствий и противоречий. Среди моих друзей ученых очень много, и абсолютными безбожниками их не назовешь, но чтобы ходить в церковь, молиться... Я себе даже представить их в таком виде не могу - смешная картина получится. А священников не зря всегда называли "пастырями", то бишь пастухами, потому что к своей пастве они как к стаду и относятся.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Если с точки зрения уголовного права то, рецидив будет при совершении нового умышленного преступления. Если же по неосторожности, то тут , что тоже бес попутал?
Кстати, много лирики, Марина. Вы знаете в какие условия выходят бывшие осужденные на свободу? Многие не имеют ни дома ни пищи, ни денег. Идти им некуда, на работу бывшего зека брать не хотят, и что ему делать? 80% освободившихся берутся за старое. И не имеет значения как они там, в колонии, лбы перед иконами разбивали. К сожалению наше государство мало обращает внимания на такие категории граждан, и тут речь о том, что окружает человека, а не о том какой он правоверный. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Анастасия, из Ваших слов можно сделать вывод, что наши уважаемые высшие церковные иерархи - не истинно верующие. Или же Гундяев с компанией пребывали в бессознательном состоянии, выбивая право на беспошлинную торговлю водкой и табаком.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Из слов же Марины я сделала вывод, что все нормальные, среднестатистические христиане являются рецидивистами. Поясняю. Христиане в течение жизни должны ходить на исповедь, скажем, раз в месяц (приблизительно). На исповеди они каются в грехах, и эти грехи им отпускаются. Через месяц они снова приходят на исповедь, снова каются в совершённых грехах, снова получают прощение. То есть они снова и снова грешат и грешат, каются и каются. Или разновидностей грехов так много, что их можно перебирать всю жизнь, не повторяясь?
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |