![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А как же насчёт суждения по делам? Задавленному-то всё равно, умышленно
его убили или случайно, по пьяни сев за руль. Результат один. Это очень глубокий и сложный вопрос...Здесь необходимо рассматривать и вопрос намерений и вопрос Божьей воли... |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
То есть атеист, не нарушающий законов, - плохой.
Нет, конечно. Молодец, что не нарушает. (Y) А то, что Божьей воли противится, надеясь лишь на себя и свою волю-вот это плохо! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вот-вот, божьей воли. Всегда есть возможность свалить на кого-то свою вину. Бес попутал или бог отвернулся. Это называется лицемерие и неумение принимать на себя ответственность.
Я полагаю, что тема раскрыта. И верующие, и атеисты живут по одним и тем же законам государства, так как являются его гражданами. Обе категории совершают преступления или же живут честно. Только одни сами отвечают за свои проступки, а другие сваливают вину на мифологического персонажа - всё, мол, по его воле происходит, а я чего, жалкий раб. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
...и совершенно другое дело РЕЦИДИВИЗМ.
А что такое РЕЦИДИВИЗМ в вашем понимании, Марина? По-Вашему, это относится только к тем. кого "за руку словили"? Или все-таки священник, который на протяжении многих лет ведет незаконный бизнес. при этом не выплачивая налоги, тоже к таким относится? Как можно проповедовать здоровый образ жизни и при этом зарабатывать миллионы на продаже спиртного и табака? По-Вашему, если он раскаялся после каждой удачной сделки - он уже не рецидивист? Рецидив-это совершение преступления вновь и вновь. :-) Все Ваши примеры-преступления! :-) "По-Вашему, если он раскаялся после каждой удачной сделки - он уже не рецидивист". *:-)Да Вы что, РАСКАЯНИЕ-это значит, что человек больше никогда этого делать не будет. Понимаете, Александр? А если вновь совершает, значит НЕ РАСКАЯЛСЯ! |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |