Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 18.03.2009, 01:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А как же насчёт суждения по делам? Задавленному-то всё равно, умышленно его убили или случайно, по пьяни сев за руль. Результат один.

Кстати, Марина, Вы не ответили на мой вопрос от 23.43.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 18.03.2009, 01:19
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Понятно. То есть атеист, не нарушающий законов, - плохой.

Так как же насчёт суждения по делам?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 18.03.2009, 01:21
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же насчёт суждения по делам? Задавленному-то всё равно, умышленно

его убили или случайно, по пьяни сев за руль. Результат один.



Это очень глубокий и сложный вопрос...Здесь необходимо рассматривать и вопрос намерений и вопрос Божьей воли...
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 18.03.2009, 01:22
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

...и совершенно другое дело РЕЦИДИВИЗМ.

А что такое РЕЦИДИВИЗМ в вашем понимании, Марина? По-Вашему, это относится только к тем. кого "за руку словили"? Или все-таки священник, который на протяжении многих лет ведет незаконный бизнес. при этом не выплачивая налоги, тоже к таким относится?



Как можно проповедовать здоровый образ жизни и при этом зарабатывать миллионы на продаже спиртного и табака? По-Вашему, если он раскаялся после каждой удачной сделки - он уже не рецидивист?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 18.03.2009, 01:25
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть атеист, не нарушающий законов, - плохой.



Нет, конечно. Молодец, что не нарушает. (Y) А то, что Божьей воли противится, надеясь лишь на себя и свою волю-вот это плохо!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 18.03.2009, 01:25
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Здесь необходимо рассматривать и вопрос намерений и вопрос Божьей воли...



Вопрос намерений: когда человек садится за руль пьяным, он должен понимать, что он намеревается нарушить закон.



Вопрос божьей воли: с каких пор святые отцы берут на себя роль убийц?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 18.03.2009, 01:26
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вот всем верующим один и тот же вопрос приходится задавать, надо как анкету при вступлении в группу задавать:



Мария, Вы в Деда Мороза в детстве верили? Чем по-Вашему, Дед Мороз от бога отличается?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 18.03.2009, 01:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вот-вот, божьей воли. Всегда есть возможность свалить на кого-то свою вину. Бес попутал или бог отвернулся. Это называется лицемерие и неумение принимать на себя ответственность.

Я полагаю, что тема раскрыта. И верующие, и атеисты живут по одним и тем же законам государства, так как являются его гражданами. Обе категории совершают преступления или же живут честно. Только одни сами отвечают за свои проступки, а другие сваливают вину на мифологического персонажа - всё, мол, по его воле происходит, а я чего, жалкий раб.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 18.03.2009, 01:30
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А то, что Божьей воли противится, надеясь лишь на себя и свою волю-вот это плохо!

Вопрос:

1. В чем, по-Вашему, заключается божья воля?

2. Почему, по-Вашему, плохо надеяться только на себя?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 18.03.2009, 01:33
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и совершенно другое дело РЕЦИДИВИЗМ.

А что такое РЕЦИДИВИЗМ в вашем понимании, Марина? По-Вашему, это

относится только к тем. кого "за руку словили"? Или все-таки священник,

который на протяжении многих лет ведет незаконный бизнес. при этом не

выплачивая налоги, тоже к таким относится?



Как можно проповедовать здоровый образ жизни и при этом зарабатывать

миллионы на продаже спиртного и табака? По-Вашему, если он раскаялся

после каждой удачной сделки - он уже не рецидивист?





Рецидив-это совершение преступления вновь и вновь. :-)

Все Ваши примеры-преступления! :-)




"По-Вашему, если он раскаялся

после каждой удачной сделки - он уже не рецидивист". *:-)Да Вы что, РАСКАЯНИЕ-это значит, что человек больше никогда этого делать не будет. Понимаете, Александр? А если вновь совершает, значит НЕ РАСКАЯЛСЯ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot