Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #651  
Старый 26.12.2009, 00:12
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Молодцы канадцы. И вообще все, кто додумался как-то "развязать" Новый год и рождество. Если уж так нужен этот праздник, давайте лучше солнцеворот отмечать, как древние римляне или те же славяне. В конце концов, солнцеворот (начало прибавления светового дня после зимнего солнцестояния) - это реально существующее явление, в отличие от мифического Христа.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #652  
Старый 26.12.2009, 02:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наталия, мы можем встретиться, но только на каникулах. В конце декабря - ну никак. Это самое сумасшедшее время, поспать и то не всегда удаётся.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #653  
Старый 26.12.2009, 02:53
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А куличи на пасху мы никогда не делали и не собираемся :-D Как-то не нужно (ch)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #654  
Старый 26.12.2009, 06:09
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Вообще, праздники должны быть народными. Скажем, день образования государства или что-то в этом духе. Тогда ни у кого не будет проблем его отмечать.
Меня на работе поздравляли с рождеством, я вежиливо отвечал "и вам того же". Не пошлешь ведь человека. Тем более, что он толком и не знает, что это за праздник.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #655  
Старый 26.12.2009, 12:51
Аватар для Волчок
Волчок Волчок вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Да ребята, проще надо на жизнь смотреть! Есть праздник, освящённый столетиями-празднуем. Гораздо дурней всякие идиотские "дни согласия и примирения". Я троицу люблю, и хеллоуин смешной, были бы в друзьях евреи, больше праздников бы было!
А нарочитое игнорирование означает неадекватное восприятие. Ето целоваться бывает неприятно, а поздравляться и радоваться за других всегда здорово.
Александр, извините за ошибку, по запаре вчера с именем ошибся.

"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет"
Ответить с цитированием
  post #656  
Старый 26.12.2009, 13:00
Аватар для Волчок
Волчок Волчок вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Если строго логически подходить к вашим аргументам, то есть три пути:
-не праздновать вовсе (каждый сам) -тупиковый явно.
-праздновать третьи праздники - ваш вариант, но это не вместо, а+
-праздновать всехные праздики! -мой вариант. Очень выигрышный, способствующий взаимопроникновению культур. Хотя накладки бывают, конечно, когда тупые ортодоксы попадаются. У меня раз на байраме случилось, и раз на рождестве с сибирскими латентными латышами.

"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет"
Ответить с цитированием
  post #657  
Старый 26.12.2009, 17:43
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А мы только Новый год празднуем, про Рождество не всегда и вспомним. Про иудейские и мусульманские праздники почти совсем ничего не знаем. Кстати, про новые - типа день согласия и прочее - я тоже ничего не знаю. Вот славянские знаю получше, много читала по этой теме, всегда интересовалась фольклором. Как-то мне рабочие сказали, что на пасху работать нельзя, я спросила - почему? Ответа не получила :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #658  
Старый 26.12.2009, 17:50
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем празднуем все праздники (хануку, все рождества и новые годы, пасхи и песахи), если есть время, с друзьями - по скайпу. Нам до одного места по какому поводу у кого веселье, мы и песни поем на всех языках и чокаемся с камерой.
Я даже не могу себе представить, что позвонят друзья, а скажу - пошли на фиг!
Да я сама звоню и поздравляю! Они прекрасно знают, что я не верю ни в бога, ни в черта, но это не мешает нам дружить.
Естественно они не ортодоксы в своей вере.
Ответить с цитированием
  post #659  
Старый 26.12.2009, 21:46
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот славянские знаю получше, много читала по этой теме, всегда интересовалась фольклором.
Это культура нашего народа, а не навязанного еврейского.
Извините меня если скажу что-то не так и главное не подумайте, что ставлю ультиматум.
Меня даже мама не поздравляет с рождеством, а здесь вчерашний пост 17:30 так и висит. Мне было интересно в группе, но она стала превращаться из Атеистов в Пофигистов. Жалко, но с понедельника, если пост останется, я ухожу.
Ответить с цитированием
  post #660  
Старый 27.12.2009, 01:44
Баловень
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня на работе поздравляли с рождеством, я вежиливо отвечал "и вам того же".
Я люблю так на пасху отвечать, на "Христос воскрес", некоторых в ступор конкретный загоняет.....:-D :-D :-D :-D :-D Вот праздники я за то люблю, что выходные дни лишние появляются:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot