Показать сообщение отдельно
  post #27  
Старый 22.08.2011, 23:24
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Да возлюбим Господа!» — это наибольшая заповедь, на которой основывается наша жизнь. Как нужно любить Господа, — так же ли, как ближнего? Любовь к Богу и любовь к ближнему — это две вещи диаметрально противоположные.
Чтобы понять Любовь к Богу, вам нужно закрыть то, что вы знаете, и открыть то, что я вам говорю. Ваше знание вы пробовали, попробуйте теперь мое. Если ваше знание лучше, я готов его принять. Я из тех людей, которые дают и берут.
Те, кто любит Бога, отличаются большой сосредоточенностью, глубокой внутренней жизнью. По видимости они удаляются от людей, кажутся эксцентричными, но в сущности это не так. Любовь к Богу — не что иное, как венозное течение, которое несет нечистую кровь в сердце и легкие, чтобы она очистилась, чтобы стала артериальной.
Ответить с цитированием