![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
если это делают в детских христианских учреждениях. то это не просто подмена, а поклонение идолам. Это то же самое, что происходило с народом Израиля, когда он, не выполняя указание Бога отделиться от окружающих народов, тем не менее еще и начинал перенимать от этих народов их лжерелигию. Иер.32:33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления, 34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его. 35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Действительно , Писание учит нас обращаться к единому и истинному Богу и именно для того, чтобы прославить Его, чтобы возвеличить Его святое имя через получение ответа на молитву:
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
что даже в христианских детских учреждениях, в преддверии Рождества и Нового года, говорят об этом персонаже, детям говорят писать к нему письма с просьбами,не подмена ли это__________________(md) :'( :-O
Видать, насмотрелись американских фильмов про то, как несчастные детки пишут письма к Санте, и Санта чудесным образом исцеляет умирающую мать или даёт новый дом бездомной семье.... А теперь слепо копируют.* Действительно, создают в детках маленьких напрасные ожидания чего-то нереального и несбыточного, и обращают их взор от Господа - источника всех добрых даяний -- на что-то несуществующее и вымышленное. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Мы своим детям рассказывали, когда те ещё совсем маленькими были, что Дед Мороз и Санта - это придуманные персонажи, они есть в книжках и в магазинах, но не в реальной жизни.
*И что добрые дары всегда от Бога. *И что самый главный подарок всему человечеству от Бога - это Его Сын Иисус Христос, воплотившийся, чтоб стать нашим Спасителем. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
кстати, очень интересный факт - украшать дом ветками вечнозеленых деревьев и дарить подарки на рождество идет от языческих зимних праздников - у римлян этот праздник назывался сатурналий и был назван в честь Сатурна. На этот день было принято дарить много подарков. Суть этого праздника - возвращение якобы силы солнца и в эти же дни было принято украшать дома ветками омелий. И день рождения Христа нам до сих пор точно не известен. Может быть Он родился и в июне)))
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
А скандинавы и северные народы отмечали в это время праздник Юл в честь богов Одина и Тора. Они напивались в эти дни, участвовали в пиршествах с музыкой и развратом. Так что современное Рождество часто перемешано со всякими языческими традициями. Конечно , идол, ничто. Но нужно внимательно исследовать кому или чему мы поклоняемся. Ведь наш Бог - Ревнитель и Он желает, чтобы вся слава принадлежала Ему и только Ему, а не дедам морозам, снегурочкам и санта-клаусам. Мы можем использовать эти праздники, чтобы раскрывать истинное значение Рождества - воплощение Всемогущего Бога, ставшего Богочеловеком, чтобы взять на Себя грех человечества, чтобы прожить святую и праведную жизнь и ею по вере одеть нас, верующих в Него по действию державной силы Его. Даст нам Господь мудрости, смирения и силы явить этому миру по-настоящему доброго и милосердного Бога в дни святого Рождества
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Петр. вы вскрыли мою детскую травму. Когда я узнал, что его не сужествует, то был раздосадован.
![]() Однажды, в детстве, ко мне подошел мой родной брат и сказал: "А ты знаешь, что это не Дед Мороз ложит тебе подарки под подушку?". Я спросил, кто это делает, если не он?. Брат ответил: "Это родители!". После этого ответа мне стало еще загадочнее, так как слово "родители" было для меня новым и незнакомым. Со временем я понял, кто такие родители. ) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В США многие христиане предпочитают подарить (послать) подарки либо в детдом сиротам... * либо через миссию "Кошелёк самарянина" коробку с самым необходимым в бедные страны Ю. Америки (бельё, носки, зубная паста, щётка, мыло, небольшие игрушки, карандаши, ручки, блокнот для рисования)
* Либо через миссию служения заключённым - детям заключённых. Тут особо трогательная история: Вы на руки получаете информацию от родителя в заключении о ребёнке (мальчик или девочка, возраст, размер и чтО бы ему хотелось на Рождество) - и посылаете, но не от своего *имени. Ребёнок будет думать, что подарок ему прислал отец или мать. * Мы пару лет тому назад согласились в своём воскресном классе для взрослых отметить Рождество, подарив подарки детям в местном детдоме. Сами всё равно собрались семьями, пели Рождественские гимны, перечитывали о рождении Спасителя из Матфея и из Луки, славили и благодарили Бога за то, что дал нам САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ И ВАЖНЫЙ ДАР - Своего Сына во искупление наших грехов... Угощались... *сделали с детьми открытки, подписали их - конечно, написали и об Иисусе Христе, *а потом отвезли подарки с открытками в детдом. Знаете, это было, пожалуй, самое радостное и памятное для меня Рождество! |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |