![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
"Се стою у двери и стучу, если кто услышит *голос Мой, и отворит дверь..." откров. * * * По поводу этого стиха скажу, что по-моему, здесь говорится образно. Бог стучится к каждому человеку, и если бы все слышали, то давно бы все были верующими.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Мой друг, будучи пастырем церкви. спросил у одного молодого человека, адвентиста в третьем поколении." Сколько ты раз молишся на день"- на что молодой человек загиная пальцы, ответил "семь раз". Второй вопрос в вёл его в шок. " а сколько раз в день Бог отвечает на твои молитвы". Вместо ответа, был вопрос" а что он должен?". и после этого он перестал посещать собрание.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Интересно, как должен был рассудить Авраам, когда некий голос, предложил ему принести в жертву единственного сына. А что бы вы ему посоветовали, если бы Авраам такую тему здесь поднял?
============================================= Так сегодня каждый верующий - и есть Авраам. и голос слышен. а жертву принести каждому надо. только не все хотят. вот например, голос говорит, что вкушать в пищу надо по книге Бытие 1 гл., то что первоначально было дано Адаму (ведь это была воля Божия - растительное), а второй голос в разуме говорит, то нет.... сам Христос рыбку-то ел, да и в Левит описано чистое и нечистое. вот вам и борьба на ровном месте. два голоса. один из Едемского сада, второй с горы Синай. и в саду Бог говорил, и *на синайской горе Бог говорил. поди разбирись, чего сейчас надо? *а верующий, слышащий голос Божий в разуме, знает, что ему делать... но борьба-то идет. и выбор надо сделать в пользу правды. и каждый его делает самостоятельно. и таких примеров "как Авраам" *масса. и голос все слышат. только слушаться не хотят. просто большинство "на корню" этот голос ликвидуруют." забивают" стихами из библии, и сами себе внушают что им больше нравится, и что не требует жертв с их стороны. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
только слушаться не хотят. просто большинство "на корню" этот голос ликвидуруют." забивают" стихами из библии
__________________________________________________ ________ нда-а, "забивают" стихами из Библии - действительно страшно! еще начнут ревностно исследовать Библию и (что еще страшнее) жить по ней! что тогда будет??? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Мой друг, будучи пастырем церкви. спросил у одного молодого человека, адвентиста в третьем поколении." Сколько ты раз молишся на день"- на что молодой человек загиная пальцы, ответил "семь раз". Второй вопрос в вёл его в шок. " а сколько раз в день Бог отвечает на твои молитвы". Вместо ответа, был вопрос" а что он должен?". и после этого он перестал посещать собрание.
__________________________________________________ _______ обоих жалко(( |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Александер!очень хороший вопрос!на до чётко понимать-знать что Бог абсолютен и что если он захочет с тобой пообщаться то как говориться не вопрос!и обьявлять себя шизо ещё рановато!вопрос в другом:если с тобой разговаривает не Бог а ангел или ещё какие материальные субстанциитогда надо думать что им от тебя надо!в любом случае надо задуматься почему ты а не ктото другой!вот лично мне тоже кажеться что со мной разговаривает Бог но это так ТОНКО что мне кажеться что я сам со бой разговариваю или это просто моё воображение-подсознание!надо ещё в своих корнях порыться!ПОСМОТРИ ФИЛЬМ Д О Г М А БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
забивают" стихами из Библии - действительно страшно! еще начнут ревностно исследовать Библию и (что еще страшнее) жить по ней! что тогда будет???
=========================================== а некоторым даже и "забивать" не придется, не могут даже элементарные вещи назвать своими именами, например по *какому календарю живут...придумывают басни, что живут по календарю адвентистов, *такого даже в природе нет, есть календарь папы гриория 13. вот тогда что будет *?????? когда по библии начало года? как называется начало месяцев по библии (исход 12 гл) , а у папского календаря когда? это я о тех, кто ОЧЕНЬ внимательно читает библию... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |