![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
13 ИБО ТОТ, О КОТОРОМ ГОВОРИТСЯСИЕ, ПРИНАДЛЕЖАЛ К ИНОМУ КОЛЕНУ, ИЗ КОТОРОГО НИКТО НЕ ПРИСТУПАЛ КЖЕРТВЕННИКУ. 14 ИБО ИЗВЕСТНО, ЧТО ГОСПОДЬ НАШ ВОССИЯЛ ИЗ КОЛЕНА ИУДИНА,О КОТОРОМ МОИСЕЙ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ОТНОСИТЕЛЬНО СВЯЩЕНСТВА
(то есть колено Левия удалено от священства) . 15 И ЭТО ЕЩЕ ЯСНЕЕ ВИДНО ИЗ ТОГО, ЧТО ПО ПОДОБИЮМЕЛХИСЕДЕКА ВОССТАЕТ СВЯЩЕННИК ИНОЙ, 16 КОТОРЫЙ ТАКОВ НЕ ПО ЗАКОНУЗАПОВЕДИ ПЛОТСКОЙ, НО ПО СИЛЕ ЖИЗНИ НЕ ПРЕСТАЮЩЕЙ.» Колено Иудино – колено Царей. Не отсюда ли ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО? евр. 7 глава. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Нигде в Писании не сказано о том что нужно приносить десятину служителям.Богу она тоже не нужна .Десятина предназначена прежде всего для нас , чтоб мы "грамотеи" доверяли Богу, проверяя свою искренность и преданность перед Богом.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Десятина в апостольской церкви не упразднялась, они все, как Павел говорит, имели зарплату - "или только я и Варнава не имеем власти не работать?" Об этом не говорится, но это единый принцип, сквозной - группа людей содержит служителя, чтобы он не связывал себя работой для пропитания. Все. Павел работал из необходимости, по своей инициативе, его обстоятельства весьма специфичны.
Нынешние служители - не левиты и не священники Ветхого завета. Вопрос построения принципов организации адвентистами решался в свое время и принцип был выбран тот же, что и во все времена - церковь содержит служителей. Ничего лучшего нет. Если служитель будет работать за хлеб для семьи - церковь в небрежении. Проверено неоднократно в разных системах. Есть конечно проблема со служителями. Судя по накалу полемики, очевидно, что некоторые за всю жизнь не встречали достойного слуги Христа. Если бы это было, никто не стремился бы у них отнять зарплату от церкви. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Некоторые служители прежнего поколения, когда нас было еще мало о большинстве сегодняшних отзываются как о "ремесленниках", но не людях с душой, не посвященных. Это кризис конца времени. Но если бы люди видели их конец, а то наверное, думают, что они еще и в царство Божье попадут за счет каких-то льгот,...!?
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Нигде в Писании не сказано о том что нужно приносить десятинуслужителям.Богу она тоже не нужна .Десятина предназначена прежде всегодля нас , чтоб мы "грамотеи" доверяли Богу, проверяя свою искренность ипреданность перед Богом.
а где это написано? И почему это вдруг Бога можно проверить только тем, чтобы сунуть десятину невесть какому пастору, а не нуждающемуся в средствах человеку, который не может работать например?? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вероника, в чем проблема? Раздавайте десятину людям, по физическим показателям которые не могут зарабатывать. Вы боитесь осуждения членов церкви? Десятина не должна становиться камнем преткновения , и поводом для законничества.Какая польза от нашей десятины, если в сердце своем не имеем разумного обоснования ей, если буквально "отрываем" от сердца.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Павел работал из необходимости, по своей инициативе, его обстоятельства весьма специфичны.
ну если Павел в поте лица приобретавший души для Христа находил время для работы, то извините, чем же таким ещё более важным заняты современные пастора, что заняты даже больше чем Павел, что на работу прям времени у них нет?? Какая уж тут специфичность?? Чеснее было бы сказать ЗАПРЕЩАЕТ церковь пасторам работать - это другой вопрос, но это не есть Библейское учение, только единицы пасторов решаются быть как все нормальные люди, пойти работать и при этом быть пастором в церкви. Это намного лучше, чем изображать из себя левитов. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |