![]() |
|
|||||||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Действительно, как важно каждому из нас *исследовать СЕБЯ в зеркале Божьего Слова:
* а смиряю ли я свои мысли в послушание Иисусу Христу? * а почитаю ли я других выше себя? * а думаю ли я о себе скромно? * а осознаю ли я, что сам, своими усилиями, не способен воспроизвести ничего доброго, святого, праведного, светлого? И что то доброе, что есть во мне, - от Бога, Который даёт мне и желание, и силу Духа и Слова, и даже результат: приносить плоды праведности, плод любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания? * что для меня важнее: всё внимание, слава, почести, похвала Богу - или мне? Божий путь -- или мой путь? Божья воля -- или мои желания, планы и намерения? * ну и кого же я люблю в первую очередь: Бога? ближнего? или себя? И соответственно, как эта любовь к Богу - проявляется ли она в послушании Ему? * И на кого я полагаюсь в разных ситуациях: на Бога? или всё-таки на себя, что мол сам "разрулю, решу, скумекаю, разъясню" и т. д. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |