![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Все ваши доводы - общие слова из одной и той же оперы "пьянству - бой"
------------------------------------------------------------- Ошибаетесь. Мои доводы идут из писание, а не от меня. А вот в ваших доводах насквозь видно пристрастие к чуть-чуть, и в тоже самое не встать в ряды алкашей. Даже если взять ту оперу "пьянству бой" получается, что вы и ее защищаете. Если уж вам так необходимы "витамины" в вине, тогда почему не пьете безалкогольное вино? В том то и дело, что в составе привлекает именно алкоголь, ведь так проще, веселей, главное в норме. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В Библии нет прямого указания, что чуть-чуть по праздникам пить вино НИЗЗЯ, так что, не придумывайте, пожалуйста.
--------------------------------------------------------------- Где я придумывал? Как раз наоборот Ольга, вопросы были к вам: показать где грань между чуть-чуть и алкоголизмом? Кто или что ее определяет? И самый задающий ворпос остался неотвеченым Зачем христианину спиртное? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Юля и Ольга, я очень за вас рада, но пусть это будет только ваш опыт и ваш образ жизни, ваша модель поведения.
___________Оля, (Y) (Y) (Y) Я адресую тебе же твои же слова. Твой опыт, твои правила и твоя модель поведения пусть остаются твоими, ты их уже достаточно подробно изложила.*Оценок твоему опыту и твоим правилам мы не давали, поскольку их даст нам наш Господин Иисус Христос.Советую и тебе оставить оценки мотивам и действиям других христианам именно Ему, нашему Господу Иисусу Христу (там же, Римлянам гл. 14).*Я обратила внимание на библейские ПРИНЦИПЫ (а не запреты, читай внимательно, пожалуйста), как вести себя в подобных ситуациях ("лучше не пить, не есть и не делать ничего такого, о что претыкается твой брат. ...ради пищи и пития не разрушай дела Божьего"). И молюсь за всех христиан, чтобы мы избирали именно лучшее, для славы Божьей и для блага ближнего. *Давно прошу: давайте вернёмся к практическим советам и ответам на первоначальный вопрос Лены. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
ОооооЙ! как тяжело с вами и интересно. :-| Я Вас Люблю!
Задайте мне конкретные вопросы, всё рассплывается, запомнила один: Зачем христианину спиртное? Вначале говорили, что в вине был алкоголь в маленьком количестве, которое пили на свадьбе и везде. Потом стали говорить - это сок безалкогольный. Кто то посоветовал, лучше вообще не ходить на такие свадьбы, а потом будут говорить: и до мирских родственников не ходить и держаться от них подальше. :-) Я незнаю зачем Иисус сделал вино? и дал именно вино в причащение? кстати почему то вином, а не соком причащаетесь? зачем алкогольное вино христианину? и в маленьком количестве. ! Тим. 5:23, Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. Перевод: Практика принципиального воздержания от вина, возможно отражало аскетические понятия лжеучителей См. глава 4:3-4; Употребляй немного вина: Павел признаёт целебные свойства вина. Вот такой у меня перевод. Мне понравился ответ Стеллы, ближе к Библии:пока понимаю так,что вино в разумных пределах не запрещено. Об этом мы и говорим. И ответ Юли, что каждый несёт ответственость за свой выбор. Свадьба будет в эту субботу, я вам писала, что ниграмма вина, в честь этой темы и совета Александра Ш. из принципа к вам :-D раз я здесь участвую. В принципе, мне больше понравилось, как делились братья сёстры, на каких свадьбах они бывали и как отмечалось, я этого больше хотела услышать... Спасибо. Я тоже бы хотела побывать на таких свадьбах, на христианских. Мне нравится быть с христианами и слушать Библейские принципы. Но мы живём и сталкиваемся с неверующими родстенниками, и думаем: они там будут пьянствовать, а как я? Этим летом у меня был отпуск, и я тоже думала: Стоит ли мне ехать до тёти? они будут пить, а я это всё видеть. И мы решили, они будут сами себе веселиться, а я сама себе и была благодарна Богу что пьяницы накормили меня рыбой и раками, и у меня была возможность видеть их такими. Купались, загорали, и сама рыбу ловила с сыночком. И тёти хату перебелила, я была нужна и отдыхала по своему. Откр. 22:11, Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освещается ещё. Через этот отрывок я хочу быть в мире со всеми, но не одобрять грех. ;-) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я незнаю зачем Иисус сделал вино?
_____________Лена,немного ранее уже этот вопрос рассматривался, в свете цели всего Ев. Иоанна (20:30-31), т.е. засвидетельствовать о Себе как о Сыне Божьем, об обещанном Мессии, -- и в свете того, что сказано именно во 2 главе: ЧТОБЫ ЯВИТЬ СЛАВУ СВОЮ. *Этой цели Он достиг: в Него уверовали Его ученики. Там же, в гл. 2. * Спасибо Богу за тебя и за твоё открытое сердце и миролюбивую реакцию на самые разные ответы. * Молюсь за тебя, чтобы и дальше укреплялась во Христе, как и за твоих неверующих родных и за их свадьбу, чтобы уверовали и строили свою семью на прочном основаниии- ДОМ НА СКАЛЕ - Иисусе Христе! Тогда им будут не страшны никакие житейские штормы и ливни и бури, устоят благодаря Скале! И пусть этот день принесёт Вам всем много радости - радости свыше, (L) (F) (*) (G) (nt) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Братья сёстры, я хочу попросить: вчера с Богом размышляла о том, как научиться разговаривать, чтоб было по Библии и понятно? вы замечаете, когда читаем и получается что то спорное, неприятное осущение, выписываем, на чём поймали, переубеждаем, защищаемся.
Я думаю: может будем делиться как точно по Библии мы понимаем, а остальное: понятия МОИ или я приняла то, что соблюдает Церковь, или мне нравится то то, извлекать лучшее? Я думаю: здесь из разных Церквей и будем соблюдать правила группы. :-) (L) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А в Тимофее зачем посоветовал употреблять немного вина?
///////////////////// Елена Вы написали маленький коммент из Жиневской Библии,а вот что говорит МакАртур."В древности вода часто загрязненной и вызывала различные болезни.Павел просит Тимофея беречься от возможных болезнейэдаже отказавшись от обета воздержания от вина. Очевидно Тимофей не употреблял вина ,что бы не подвергнуться искушению /1Тим.3:3/ .Павел советовал Тимофею употреблять вино которое вследствии процессов брожения обладало дезинфицирующим свойством для защиты организма от вирусов .Но давая такие советы Павел не побуждал Тимофея снижатб высокие требования к руководителю. /ср. Чис. 6:1-4 ,Прит31:4-5/ |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Алексей Мышакин:_________
Действительно, вино в древности пили, правда, сильно разбавленное водой, -- и добавляли вино именно как дезинфицирующее средство. Ведь в то время в городах помои и испражнения выливались просто в реки, так что качество питьевой воды оставляло желать лучшего.*Я читала об этом в нескольких учебных пособиях по истории, а также в нескольких комментариях к этому Библейскому отрывку. * |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |