Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 12.07.2008, 17:13
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Анна, а что по вашему садовские детки не могут подойти на площадке и заговорить к дургим???

мой сынишка сам не бъётся, сдачу даёт. а вот в группе у них есть Вадимчик так тот бьёт всех подряд. это не от садика зависит. а от самого ребёнка. в какой семье он воспитуется, растёт! с кого пример берёт. :-)

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 12.07.2008, 17:14
Аватар для Анна Шамак
Анна Шамак Анна Шамак вне форума
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

уже ответила, Екатерина. Детский сад возможен только по необходимости. Я чаще встречаю матерей, которым муж говорит - сиди дома, а они отвечают - мне скучно, я хочу работать.

Мудрый человек сидит на берегу реки и ждет, когда течение пронесет мимо труп его врага.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 12.07.2008, 17:16
Аватар для Анна Шамак
Анна Шамак Анна Шамак вне форума
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Вы как раз подтверждаете мою мысль - в детском саду не учат общаться. Как и драться, впрочем. Там ничему не учат. Ходить строем разве что.

Мудрый человек сидит на берегу реки и ждет, когда течение пронесет мимо труп его врага.
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 12.07.2008, 17:20
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Насчёт работы, то понятно. я могу не работать, помогут поднимать. НО - я ни дня не была в декрете. родила ,когда ещё училась, после учёбы пошла сразу работать. если сидеть дма - стаж идти не буедт. за тебя,ю как папа Карло, работать никто не будет, правильно? это во-первых, а во-вторых, если человек творческий, потенциала много. нерастраченных сил, мыслей, идей. если хочется заниматься любимой работой? ребёнка вижу утром и после сада, забираю его или в 4 часа, а если могу раньше, то в 12. выходные провожу сним. в сад ходит на летний период. ребёнку нравится среди ровесников быть. во дворе у нас нет одногодок. так что гуляя на улице проводим время с детьми страше 9 лет.

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 12.07.2008, 17:21
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Анна, почему вы так утверждаете? у вас попался один сад такой. а вы всех под одну гребёнку. у меня подруга водит малыша в сад, так им даже домашнее задание дают, для закрепления изученного материала. которое позволяет деткам развиваться!

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 12.07.2008, 17:22
серафима
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *"ЗА"...детский сад - это модель общества только в ДЕТСТВЕ (надеюсь понятна мысль).... Да детки наши могут быть коммуникабельными и вне д/сада.... Тогда , если мы не идем в сад, получаем , в большинстве своем, проблемы в школе..... или у нас плохое поведение, или замкнутость....

Выбор за родителями..... Это Ваш ребенок , помните!!!

Отвечаю как специалист с высшим пед.-псих. образованием.
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 12.07.2008, 17:23
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Анна, хорошо, я поняла вашу точку зрения. до какого периода стоит седеть с ребёнком дома? я раньше поднимала этот вопрос. в школу тоже не ходить тогда???

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 12.07.2008, 17:26
серафима
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да, забыла еще самое важное, что если ребенок не идет в сад ( отстутсвуем у ребенка модель поведения в обществе), то в школе он може получить еще и невратические реакции, которые приводят к расстройству психики.... ( НЕ ВСЕ СЛУЧАИ, НЕ РОВНЯЮ ВСЕХ!!!! )
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 12.07.2008, 17:31
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

ничего себе...последствия какие могут быть..да, когда ты не профпсихолог и много не знаешь намного кажется всё проще

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 12.07.2008, 17:56
Аватар для Анна Шамак
Анна Шамак Анна Шамак вне форума
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну, педобразование у меня тоже есть...

При самом большом желании и при самой большой любви к детям ни один воспитатель не сможет уделить столько времени ребенку, сколько может мать. И не расстарается она для них так, как мама.

Общаться с детьми можно не только в саду, не обязательно для того, чтобы научить общаться, отдавать его на целый день неизвестно куда неизвестно кому. Кстати, в многодетных семьях вообще не встает проблема неумения общаться.

Не всегда, далеко не всегда, дети имеют проблемы, поступая в школу. Точнее, я не знаю случаев, чтобы дети, не посещавшие детский сад, не имели друзей и плохо адаптировались в школе.

В дошкольном возрасте ребенок наиболее раним, наиболее восприимчив к тому, что происходит вокруг. Пойдя в школу, он уже будет иметь некоторую систему взглядов, ценностей, и будет уметь противостоять тому, что ему навязывают.

Так что я думаю, необходимость в домашнем воспитании существует только до школы.

Мудрый человек сидит на берегу реки и ждет, когда течение пронесет мимо труп его врага.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot