Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 23.08.2010, 09:29
Аватар для Без Имени
Без Имени Без Имени вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 685
По умолчанию

Юлия. интересно ваше мнение по поводу вознесения Церкви. когда (в какой момент) это будет: до великой скорби, в середине великой скорби или в конце великой скорби?

МИРА ВАМ И ЛЮБВИ!
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 23.08.2010, 17:54
Аватар для Согревающее Тэдя
Согревающее Тэдя Согревающее Тэдя вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Начертание антихриста пишет новомученик Дамаскин, серафим роуз тоже и многие св.атци не взия панимат прямом в смисле начертание на челе ето значит какда ми нашим разумом пакланямся и одобраем его деиствия личности или какое то системи вот напр.комунизм кто, так сказат иповедавал комунизм и становилсия их строи ани уже паклонилис зверию мислено ето начертание на челе а кто признет их власт и силу ето значит начертание на правом руке вот так талкуют ето место многие атци.

Что мы знаем о Боге?Какое у него сердце?Ответы можно найти....В его творении...в Его слове..Он говорит с каждым на его языке.Бог есть свет и нет в Нём тьмы.Он подобен огню очищающему.Он вне времени,без начала и конца.Его любовь-лекарсво от всех болезней.
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 23.08.2010, 21:03
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

Как печально слышать такое заниженное представление о Библии от человека, близкого к Богу... Как если бы Библия была какой-то мёртвой, ненужной и бездейственной догмой...:-(
???? Юлия, вы слышали о фарисеях??? Они знали Библию наизусть, могли ее цитировать и учили людей, но Господь их отверг. Почему?

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 23.08.2010, 22:28
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

???? Юлия, вы слышали о фарисеях??? Они знали Библию наизусть, могли ее цитировать и учили людей, но Господь их отверг. Почему?
________(1) ДА потому что они не верили Христу и Его учению о единственном пути спасения: оправдании по вере, которое прослеживается от начала Библии (Бытие гл. 15:6). Они и были глупцами, которые строят свой дом на песке, без веры в Мессию.
*
Или, другими словами, они пытались утвердить СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПРАВЕДНОСТЬ, исполняя дела Моисеева Закона: "Боже, смотри *как много Я ДЕЛАЮ для Тебя! и пощусь... и молюсь... и десятину сдаю... я не такой, как тот мытарь!" Короче, не считали себя духовно нищими и нуждающимися в Божьей праведности...*Результат помните? Домой пошёл оправданным не самодовольный и возвышающий себя фарисей, праведный в своих собственных глазах, а.... тот самый мытарь, который понимал что ему абсолютно нечем похвастать перед Богом, не своими же грехами... но он знал суть Бога и то, КАК МНОГО БОГ ДЕЛАЕТ для него, грешника: БОГ МИЛУЮЩИЙ! -- и смиренно просил Его "Боже, помилуй меня, грешного!"*см. прод,

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 23.08.2010, 22:34
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

???? Юлия, вы слышали о фарисеях??? Они знали Библию наизусть, могли ее цитировать и учили людей, но Господь их отверг. Почему?
________ (2) это хорошо разъясняет Ап. Павел в Римлянам гл. 9-10.

*
Римлянам гл. 9:"30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности,
не достиг до закона праведности.
32 Почему?
потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе
камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится."_Рим. гл. 10: "Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией
и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией..."*

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 23.08.2010, 22:40
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

???? Юлия, вы слышали о фарисеях??? Они знали Библию наизусть, могли ее цитировать и учили людей, но Господь их отверг. Почему? _____(3) А верующие (=оправданные по вере в Иисуса Христа) быть фарисеями не могут, поскольку это несовместимое, одновременно признавать себя грешником и веровать во Христа-Праведника и Оправдывающего --- и отвергать Его учение об оправдании верою. Невозможно одновременно веровать во Христа и отвергать Его, быть рождённым свыше по вере во Христа и мёртвым во грехах одновременно.
*
Согласна, что есть атеисты, мусульмане и др., которые вырывают отдельные стихи из Библии, цитируют их (как правило, неверно или неполностью, совсем не понимая), не веря при *этом ни *в Бога, ни в Его Св. Писания. Такие люди действительно далеки пока что от Бога. Я сама многих таких встречала, уверовала сама в 28 лет, и ни разу не видела среди них кого-то, кто бы заучивал Библию напамять именно ради самой Библии. *Хотя есть примеры, когда атеист-насмешник начинал читать Библию с целью дискредитировать её (Джош Макдауэлл, Курт Уайз и др) - и в результате исследования уверовал, что Бог есть и что Св. Писания истинны! Они из насмешников стали пламенными апологетами христианства и Библии.
*
А верующий человек, читающий и вникающий в Св. Писания, принимающий их верою, и приучающий себя заучивать отрывки из Библии наизусть, обязательно будет преобразовываться обновлением ума, ведь и Дух Святой, и Слово Святое его будут учить, наставлять, обличать, исправлять, назидать, увещавать, подготавливать к добрым делам во славу Божью и побуждать жить достойно Бога. ПОпробуйте - и Вы убедитесь в том, что Слово Божье ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО! (Y) (F) (*)

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 23.08.2010, 22:44
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Невозможно одновременно веровать во Христа и отвергать Его, быть рождённым свыше по вере во Христа и мёртвым во грехах одновременно
--------------------------------
В мире людей не все так просто, как хотелось бы думать)) Идеалистический догматизм отвергает реальность человеческой природы) Человек всю жизнь совершает массу выборов, как в сторону Христа, так и против него...Это борьба, которую ничем не заменить)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 23.08.2010, 22:48
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Юлия. интересно ваше мнение по поводу вознесения Церкви. когда (в какой момент) это будет: до великой скорби, в середине великой скорби или в конце великой скорби?
_______
На основании Даниила 9:24-27 (70 седмин определены не Церкви, а народу Даниила и святому граду, т.е. Израилю и Иерусалиму), )а также на основании изучения Книги Откровения и сравнения её с Пятикнижием и Пророками, )как и на основании о том, что Церковь не является объектом гнева Божия, но объектому любви и попечения Иисуса Христа, как Его невеста,
)как и на основании Библейского учения о восхищении Церкви )я верю, что Иисус Христос придёт сперва ЗА СВОЕЙ ЦЕРКОВЬЮ до наступления последней, 70-й седмины, -- затем 7 лет скорби, -- затем Иисус Христос придёт на землю СО СВОЕЙ ЖЕНОЮ ЦЕРКОВЬЮ.)
По приведённой Вами терминологии, верю в "предскорбное" восхищение Церкви. Уважаю верующих, которые придерживаются др. точек зрения в премиллеанизме, и даже амиллениалистов и постмиллениалистов. Однако в результате 10+ лет самостоятельного копания и сопоставления всех точек зрения с Библией считаю, что "доскорбное" восхищение ближе всего к Библейской картине кончины сего века.

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 23.08.2010, 22:55
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

В мире людей не все так просто, как хотелось бы думать))
_____
Да, я согласна с тем, что люди - создания весьма сложные. Однако мне ни разу ни до уверования во Христа, ни после не встретился человек, который одновременно бы верил во Христа и отвергал бы Его. Да и в Библии я такого примера не могу найти.
*
Другое дело, что можно веровать во Христа Спасителя - и при этом, в силу неутвверждённости в Ап. здравом учении не знать чего-то, в чём-то колебаться и даже заблуждаться... Таких примеров в Библии полно! Почти в каждом Послании! ну разве что кроме Послания к Филимону!
*
И тем не *менее Апостолы никогда не называли незрелых, заблуждающихся и даже плотских христиан ФАРИСЕЯМИ... наоборот, Апостолы напоминали уверовавшим во Христа, что они новое творение, и что старое (в т.ч. и фарисейство) уже прошло!*
А то, что сегодня одни верующие называют других верующих за их любовь ко Слову Божьему "фарисеями", скорее характеризует не столько вникающих в Св. Письмо, сколько обзывающихся...

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 24.08.2010, 00:18
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А то, что сегодня одни верующие называют других верующих за их любовь ко Слову Божьему "фарисеями", скорее характеризует не столько вникающих в Св. Письмо, сколько обзывающихся...
------------------------
За любовь к Иисусу - истинно Слову Божьему - никто "фарисеем" не назовет)) А вот "книжный", буквально толкующий Писание, подход - может напрягать, вводить в искушение))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot