![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Рональд, если Вы усердно читаете Писание,
то наверняка знаете, что слово "душа" в иврите (нефеш) не является синонимом платоничского понятия души, а является синонимом жизни. Пока человек не родился, он не живет той же жизнью, как человек уже родившийся. Это не означает, что он не одухотворен, или не является человеком. Но Библия очень ясно показывает святость и неприкосновенность жизни человека даже на эмбриональном уровне. Иначе почему бы вообще требовалось хотя бы какое-то возмещение за прерывание жизни эмбриона? В эмбрионе с первой секунды заложена полная генетическая информация, ДОСТАТОЧНАЯ для развития в независимо функционирующего человека. В нем заложены *ВСЕ процессы развития, все его механизмы, те факты, будет ли ребенок высоким или не очень, рыжим ли, голубоглазым ли, вспыльчивым или спокойным, математиком или творческой личностью. Ни один из людей не обладает достаточным знанием, чтобы утверждать, что до какой-то поры эмбрион - это не человек, а потом - уже человек. И, что более важно - ни один из людей не обладает АВТОРИТЕТОМ И ПРАВОМ делать такие утверждения о жизни, созданной Самим Богом, а не нами, людьми. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вы сами часто говорите, что есть моменты которые не прописаны черным по белому в Библии, тогда и нужно размышлять над словом Божиим, понять Дух Писания, понять Божию волю по тому или иному вопросу...
Что касается предохранения от детей, то, зная что Бог дает их, что Он Жизнедавец и Он есть Жизнь, что дети - это благословение, как можно прийти к мысли, что Он хочет чтобы у христиан было мало детей, это какие мозги надо иметь???:-O 05.09.2010 22:54 Класно :Дух писаний(Y) (Y) (Y) (Y) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вы сами часто говорите, что есть моменты которые не прописаны черным по белому в Библии, тогда и нужно размышлять над словом Божиим, понять Дух Писания, понять Божию волю по тому или иному вопросу...
Что касается предохранения от детей, то, зная что Бог дает их, что Он Жизнедавец и Он есть Жизнь, что дети - это благословение, как можно прийти к мысли, что Он хочет чтобы у христиан было мало детей, это какие мозги надо иметь???:-O 05.09.2010 22:54 Елена вот вы говорите, что мы христиане, что Бог хочет чтобы у христиан, было много детей. Вот мы христиане исполняем то что заповедал Христос... А скажите где Христос Говорил: -Плодитесь и размножайтесь??? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
"Недавно прочла книгу-откровение одной сестры румынки."Витуция" называется.Господь ей открывал на эту тему много.Одно только скажу - в этом....(в применении предохранительных средств) нужно серьёзно каяться....(tr)"
10.09.2010 08:45 ------------ С другой группы |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |