Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 16.01.2011, 19:50
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Церковь! Увы, люди не совершенны и грешны, поэтому и раскололись. Но мы постоянно, на каждой службе молимся за "соединение всех", так что можно надеяться.+++ Иисус говорил что врата ада не одолеют её-Церковь , а тут на тебе раскол?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 16.01.2011, 19:55
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Раскол временный, объясняемый ошибками живых обычных людей. При этом никакого извращения учения в расколовшихся часях Церкви не произошло, все различия - внешние и незначительные, церкви признают друг друга. Врата ада Церковь пока не одолели. Или у вас другие наблюдения?

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 16.01.2011, 20:01
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

ДА, та самая. Вы говорите прямо, у вас все как-то намёками... * говорю прямо Церковь *ХРИСТОВА -это те люди которых Он заберёт с собой в вечную жизнь так вот возникают 2 вопроса Его невеста может быть с изянами? И в Православной Церкви нет изьянов-плевел?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 16.01.2011, 20:03
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

все различия - внешние и незначительные, церкви признают друг друга+++так поясните что Иисус то 2 Церкви создал?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 16.01.2011, 20:12
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Что значит "заберет с собой в вечную жизнь"? Извините, для вечной жизни нужно поработать здесь, на земле грешной. Далее - вопрос метода: что нужно делать? Так что ваше определение немножко несостоятельно в силу его расплывчатости. В Церкви как в Теле Христовом изъянов нет и быть не может. Изъяны есть у отдельных людей. Вопросы административного управления прямо к Церкви не относятся, так как суть Церкви - не в управлении епархиями, а в Евхаристии. Иисус создал ОДНУ Церковь, деление на католиков, православных и т.п. - чисто административное, Евхаристия - ОДНА, и она признается совершенно всеми католиками и православными и безоговорочно.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 16.01.2011, 20:14
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Вся грызня кто ты, а кто я, это от лукавого! Это наруку дьяволу, когда мы на весь мир выясняем кто лучший!? кто правильный!?
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
(Рим.14:19) *
Давайте будем светом и солью для этого мира!

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 16.01.2011, 20:23
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

. В Церкви как в Теле Христовом изъянов нет и быть не может.а вы утверждаете *что ПЦ-Христова Церковь , а что в ПЦ все истинно верующие? Изъяны есть у отдельных людей *+++а церковь состоит из кого?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 16.01.2011, 20:31
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Что значит "заберет с собой в вечную жизнь"? Извините, для вечной жизни нужно поработать здесь, на земле грешной. Далее - вопрос метода: что нужно делать? Так что ваше определение немножко несостоятельно в силу его расплывчатости. *какая расплывчивость всё чётко *и ясно а что для вечной жизни работают только православные и католики? по вашему Христова церковь это-Православные и католики *и они все 100% будут в вечной жизни?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 16.01.2011, 20:38
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Иисус создал Церковь-сообщество людей истинно верующих в Иисуса! а люди придумали деноминации!

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 16.01.2011, 21:10
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

какая расплывчивость всё чётко *и ясно а что для вечной жизни работают только православные и католики? по вашему Христова церковь это-Православные и католики *и они все 100% будут в вечной жизни?
А что же тут ясного? Что делать-то надо для вечной жизни?! Православие (да и католики) учит, что нужно выполнять Таинства. Протестанты почти от всех Таинств отказались. Но просто вера - мертва, ибо "и бесы веруют, и трепещут". Вдумайтесь: Христос умер за наши грехи страшной мучительной смертью. Неужели на фоне этой Жертвы мы должны только просто верить? И ничего не делать? Не слишком ли жирно, если Бог приносит ТАКУЮ Жертву, а люди что же? Должны радоваться жизни? Перекос получается. Изъян в вашей позиции в том, что вы пишете, что Церковь - это те, кто в вечной жизни будут со Христом. Это так, здесь не поспоришь. Но КТО это будет? Все желающие? Все условно-верующие? Нет, не все. И вот на этот вопрос ("так кто же это?") ваше определение не отвечает, поэтому я и сказал, что оно расплывчато. Спасутся, естественно, не все православные, но только те, кто крещён, кто работает над спасением, то есть живет по заповедям, кто причащается Тела Христова. Одной только веры недостаточно! Спасетесь и вы, если примете Православие во всей его полноте, дверь открыта!

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot