Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #33  
Старый 15.07.2010, 10:24
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Владимир Капранов, *обожение стало основной целью религии сейчас, когда все те-же науки заняли или вытиснули оснальные сферы занимаемые религией. Оборжение предполагает совершенствование, а изучение иной метод. По-вашему выражению "познание Бога" еще можно понять, что вы более отдаете предпочтение умозрительному методу, чем эмпирическому. Насчет "не всегда верны" определяется самим процессом познания, который всегда приближается к истине, конкретно определяется, например, погрешностью расчетов. Да и в научном методе предполагается фальсифицируемость.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot