Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 27.12.2010, 00:42
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Цитат из Библии тоже можно немало привести, только вас это не убедит.Вы не ответа ищите, а места куда бы очередную порцию грязи вылить.Побойтесь Бога
-------------------------------
Неверный вывод. Это что последний аргумент адвентиста любящего Бога и ближнего ? В моих аргументах никакой грязи. Если я несогласна лично с вашими выводами и с вами *, то причем здесь Бог ? Или вы уже во пророках ?

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 27.12.2010, 00:45
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Если проповедь 15-20 минут, то вряд ли у кого то кроме маленьких детей будет проблема.
А если проповедник не уважает слушающих и проповедует полтора часа- то не в слушающих *захотевших пить надо проблему искать, а в проповеднике что то подправить ))))
А если ребенок захочет не пить, а удовлетворить другую, такую же естественную потребность- пописять.
Пусть терпит пока пастор не закончит?
А если ребенок закончит "свое дело "раньше, не дожидаясь пастора? ))))

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 27.12.2010, 00:47
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

А вообще крайности доходящие до маразма, были всегда.
Не на них надо равняться, а на разум который вам дал Господь.
А без него, можно и дорогу в Храм в субботу, измерить и превратить в "субботний путь".
И разумную заповедь о ноше:
Иер.17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний

измерить на весах и довести до абсурда

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 27.12.2010, 00:54
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

А если и беременной женщине станет плохо ? Что ее тогда выгонять рожать на улицу ? Или запретить детям рисовать и пить во время собрания ? Или место хлеба дать им камни ? Или запретить детские молитвы нарушающие так называемый богослужебный порядок ? Ведь дети могут еще не приведи Господи ошибиться. Ничего страшного не произойдет если все выйдут на улицу, а почувствующему недомогание или случайной роженице вызовут скорую помощь. Было бы странным если поступят иначе.

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 27.12.2010, 00:57
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Ведь дети могут еще не приведи *Господи ошибиться.

А если он еще и Аминь не скажет, то ничего не сбудется и все богослужение пойдет на смарку.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 27.12.2010, 14:58
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Опять непонятное богословие. Господь Бог открывается всем любящим Его и причем на любом месте.Это не значит что следует обожествлять само место. Это уже ересь.
------------------------------------------------------------------------------
Места никто не обожествляет, но место прибывания Бога ( а мы аерим что Бог присутсвует на наших собрания) есть место СВЯТОЕ
И сказал Бог: не подходи сюда;
сними обувь твою с ног твоих,
ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
А если и беременной женщине станет плохо ? Что ее тогда выгонять рожать на улицу ? Это из разряда экстемальных.
В нашей церкви немало людей преклонного возраста, и в последнее время, уже не раз с этими людьми становилось плохо, прямо во время богослужения. И понятное дело, и собрание остановилось, и сдвинули стулья что бы уложить больную. и вызвали скору и скоря приехала и сделали то что должны были сделать. О чем мы рассуждаем?. Это же каждому понятно, как нужно вести себя в таких случая. Это не ординарный случай, но то что наши дети не умеют себя вести в доме Божьем, ответсвенность за это лежит, на нас родителях. а не на детях.
Мы же ,доказывая что можно что угодно делать в доме Божьем. пытаемся снять с себя эту ответственность. Да, люди скромные вам не зделают замечания, но поверте мне , они обязательно заметят такое поведение ваших детей, и вы в их глазах, потеряете немало. Если вам конечно , обсолютно все равно что о вас думают, то можно и дальше не обращать ни на кого внимание. Как правило, люди стараются не открывать рта когда видят нечто подобное. В нашей церкви, была одна пара оба врачи , много лет провели на миссионерской деятельности в Бирме и Пакистане, так вот она (он нет) если видела что ребенок ( не важно чей) вел себя вызывающе. обязательно останавливала его и делала замечание, не помогало , делала замечание родителям. Такое воспитание, было на пользу всем нам, теперь их уже нет, и некому остонавливать ни детей, и ни их родителей. Очень мне было бы интересно, если бы в каждой нашей церкви, была бы хотя бы одна такая женщина.Очень жаль что их не так много.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 27.12.2010, 15:17
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

А ведь тема не о балованных детках. Тема о том можно ли водички попить во время собрания. Кстати если и говорить о балованных детях--это тяжелая тема. В двух моих любимых общинах самые избалованные это дети пасторов. В одной общине дочка пастора краситься как...и прическа соответственная.Когда уважаемая женщина из общины сделала ей замечание то она пожаловалась своему папе.А папа вызвал эту женщину на ковер и высказался соответственно чтоб не сувала свой нос куды не надо.В другой общине у пастора мальчик и девочка подросткового возраста сходят с ума и других детей к этому подталкивают. И вся община это видит и не может ничего сказать. Пасторские дети чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят. К сожалению конечно. Так что еда и питие во время проповеди пусть будут нашей самой большой проблемой в собрании. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 27.12.2010, 20:04
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А если ребенок захочет не пить, а удовлетворить другую, такую же естественную потребность- пописять.
Пусть терпит пока пастор не закончит?
А если ребенок закончит "свое дело "раньше, не дожидаясь пастора? ))))

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 27.12.2010, 20:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вот вы и ответили. Ребенок должен выйти. Вот если хочется попоить - выходи и пей. Но не прямо в зале

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 27.12.2010, 20:40
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

А Иисус Христос проповедовал на ужине вместе с апостолами.И при том апостолы при этом не стесняясь спокойно ели . Оказывается современная проповедь современных пасторов гораздо святее. Это уже не смешно. Это создание искуственного авторитете неавторитетным пасторам и зданию молитвенного дома. Это никогда не подтвердится стихами их Нового Завета. Похоже пора прибить 95 тезисов к типа "храму" где находится Жан Таранюк. Похоже пора привести в чувство некоторых служителей и членов Церкви что бы они поняли кому они должны служить. Выбирайте кому служите молитвенным домам или ближнему ? Третьего не дано...А если кто из этих господ осмелится сказать что он типа служит только Господу--то не верьте им. Потому как служение Господу начинается со служения ближнему твоему.

Впереди вечность
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot