Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.06.2010, 09:51
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

Александр, простите...
То что пишу я - это мои чувства, а если Вы пишите, как что-то постороннее, как часть знаний ... Ещё раз извините...
Дело в том, что я-то грешу.
И помогает мне понять, что я согрешила только то, что при крещении я получила дары Святого Духа, и это обещание Иисуса от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Но это - не Свидетель, а Тот у Которого есть право обличать меня и изменять моё сердце на новое...

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.06.2010, 10:44
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто созревание кармы происходит у всех по разному.
А шо такое - созревание кармы?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.06.2010, 12:04
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр Суходольский!
У меня к вам просьба - вы по-проще писать можете?
Так чтоб было доступно. Многое вами сказанное даже не знаю куда относится, вы еще пытаетесь повесить вину, за то, что вас не внимательно читают.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.06.2010, 12:18
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

терминология изобилует:
абстрактная категория
фрагментарно
Само-сознание
Со-вестие
Социум
Не вижу связи с богословием. Вы уж извините, но некоторые утверждения совершенно непонятны... *Например:
И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.06.2010, 14:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."
Иоанна 1:9(F)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.06.2010, 15:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

1. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается."
.
Но это - не Свидетель, а Тот у Которого есть право обличать меня и изменять моё сердце на новое..."

.
Таня,(F) тогда почему же Вы посягаете на права Того
"у Которого есть право обличать"... и caмa обличаете другого ? - *
"То что пишу я - это мои чувства, а если Вы пишите, как что-то постороннее, как часть знаний..."

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.06.2010, 15:16
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

2. В книге - Премудрости Соломона, написано:
.
-Что же есть премудрость, и как она произошла, я возвещу,
.
-и не скрою от вас тайн, но исследую от начала рождения,
.
-и открою познание ее, и не миную истины;
.
-и не пойду вместе с истаевающим от зависти, ибо таковой не будет причастником премудрости.
.
-Множество мудрых — спасение миру, и царь разумный — благосостояние народа.
......................................
.
И ещё
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.»
(Притчи 19:21)(F)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.06.2010, 15:21
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."
С каких пор каждый стал христианином? Не говоря о возрождении
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.06.2010, 15:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"И Свет есть внутри каждого человека...
Что это значит?"
_____________________________
.
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом..."

С каких пор каждый стал христианином? Не говоря о возрождении
___________________________________
.
В каждом из нас Господь зажёг свет !...(i) )))))))
только не каждый его поддержал...и многие погрузились добровольно в темноту...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.06.2010, 15:46
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каждом из нас Господь зажёг свет !...(I) )))))))
только не каждый его поддержал...и многие погрузились добровольно в темноту... *

-----

Опять вот это странное, третье состояние.

Где находился человек между тем как Господь зажег свет и между тем как он погрузился в темноту?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot