Дана ли людям власть на земле прощать грехи ?
Сегодня пришлось разговаривать на эту тему.
Собеседник аргументировал свое мнение некоторыми стихами из Библии, приведу ниже... цитировать буду без заглавных букв, потому что в оригинале греческого заглавных букв нет.
«но чтобы вы знали, что сын человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. и он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. народ же, видев это, удивился и прославил бога, давшего такую власть человекам» (Матфея 9:6-8).
«примите духа святого. кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 19-23).
Какой первоначальный смысл вложен в эти стихи? Действительно ли нам, человекам, дана власть прощать грехи?
2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
|