![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Да только праведник может жить верой. До приобретения праведности и речи не может быть о хождении верой. а быть верующим сейчас достаточно один раз употребить веру для принятия прощения через кровь Господа. *Но есть вера которая однажды начала рости как плод после принятия праведности по вере. Вообще плод духа еще называется в Слове - плод праведности.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Это не значит иметь Веру - жену, а верить в Бога. Не верующих людей нет, только верят одни в Бога, другие в человека, и многое другое... А вот быть верующим и верить в Бога - это довериться Ему полностью, без малого сомнения верить в то, что написано в библии, исполнять все о чем намисано.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
для меня какая должна быть вера показано в рим. 8:28 *Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. *
ВСЁ! сюда входят и болезни, скорби и даже потери близких людей. Именно в таких ситуациях очень трудно иметь настоящую веру и говорить себе: "любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. " кто ето переносит и не ожесточил сердца своего против Бога продолжая Его восхвалять и славить для меня и есть пример верующего человека. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ангелина по моему это уж слышком пасивная позиция. Все обстоятельства какие не наваливались на меня я приписываю Богу, а на самом деле может большечем к половине из них Бог никакого отношения не имеет. Это просто вражеские притеснения и угнетения. Он лезет к нам со своими болезнями , депресиями, разрушениями отношений в семье. Помоему христианин должен отражать нападки дьявола, противоставая ему твердою верою. Мне кажется даже так думать о Боге есть оскорблением Господа.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |