Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 01.04.2010, 00:38
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

ЗА НАС ГОСПОДЬ НАШ БЫЛ РАСПЯТ

Как передать ту боль, что испытал
Иисус, распятый на кресте Голгофы?
Что чувствовал Он, как страдал? –
Всё передать не могут строфы.
За нас Его спина терпела плеть,
За нас терпел плевки Он и насмешки.
Венок терновый на Христа надеть
Решили императорские пешки.
И кровь струилась по лицу Христа,
И взгляд померк от нестерпимой боли,
А Он в молитве умолял Отца
Спасенье дать всем от ужасной доли.
Капля за каплей капала с креста
Святая кровь, людей всех омывая.
За искупление нас всех от греха
Жертва была такая дорогая.
Святою кровью мы искуплены,
И над грехом Иисусом мы подняты.
Все люди Богом были прощены,
За нас Господь наш был распятый.
И мы сейчас свободно можем жить
От всех грехов и всякого проклятья,
Если будем Господу служить,
Приняв прощенье у Голгофского распятья.

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 01.04.2010, 10:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

ПАСХАЛЬНОЕ УТРО

Предрассветная дымка,
Солнце встанет вот-вот,
А в озябшей росинке
Отражен небосвод.
Кровь от горести стынет,
Тяжесть кто облегчит?
Сердце Божьего Сына
Третий день не стучит.
Мир окутан печалью
От угасшей Зари.
Грузный камень с печатью
Вход к Мессии закрыл.
Вдруг сияньем лучистым
Озарен гроб и сад,
И зажглась аметистом
На листочках роса.
И Спасителя ласка
Вновь объемлет весь мир...
Нет в поэзии красок
Описать этот миг.
Пусть слова угловаты
И смущённым стою,
Но рассказ о Распятом
Как в душе утаю?
Чрез холмы и долины,
Помня волю небес,
Поспешу с Магдалиной
Возвестить: "Он воскрес!"

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 01.04.2010, 22:12
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

А Он смотрел, прощая и любя,
Померкло солнце, и не стало дня
Завеса в храме надвое порвалась.
Толпа распалась.
Все разошлись, спеша к себе домой,
Ища дорогу ощупью рукой,
В стыде и страхе пряча свои,лица,
Пытаясь скрыться.
А сотник произнес: “Да Он святой”
Клинок сжимая крепкою рукой
“Свершилось”- прошептал Иисус устало,
И сердце стало.
Он в гроб положен был, а гроб закрыт
И стражу выставили - пусть стоит,
Чтоб Иисуса тело не украли ,
С оружьем стали.
А Он воскрес! При солнечных лучах
Мария грустно с миром шла в руках.
Помазать Господа, где Он лежит,
Но гроб открыт…
“Христос Воскрес! Исполнивши обет”-
Сказал ей ангел : “и Его здесь нет
И не ищите среди мертвых жизнь
Спаситель жив!”
Христос воскрес! Иисус Христос воскрес!
Пройдя позор и претерпевши крест
Им в небеса проложена дорога!
Ищите Бога!

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 02.04.2010, 02:40
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

На страстную пятницу.

ХРИСТУ
Сегодня день памяти жертвы Твоей,
Которую Ты совершил для людей.
На страшном, Голгофском, кровавом кресте,
За мир безпощадный жизнь рвалась в Тебе.
И жертву Твою не вместить, не обьять.
Умом человеческим нам её не понять.
Живём мы беспечно в своей суете,
И знать не хотим, что так важно душе.
А жертва Твоя - это путь в небеса,
Свобода от смерти в ней людям дана.
Зачем, почему, нам не нужно искать,
Лишь верой ту жертву нам надо принять.
Господь мой, Спаситель сердечно молю,
Прими благодарность из уст Ты мою.
Наполни меня силой свыше Твоей.
Чтоб вера жила во мне, кремня сильней.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 03.04.2010, 10:53
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Радость воскресения!
Господи Боже, Твоё воскресенье
Радует души, волнует сердца,
Греет страдающих солнцем весенним,
Сирот ласкает любовью Отца.
Ищущим правду - тропу освещает,
Жаждущих жизни - надеждой крепит,
Плачущим слёзы с очей утирает,
Душам смиренным спасенье дарит.
Отче Небесный, та весть о спасенье
Жизнь пробудила и в сердце моём,
Радуюсь я в этот день воскресенья
В чудном Спасителе - Сыне Твоём!

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 03.04.2010, 15:19
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Сделавшись для гибнущих СПАСИТЕЛЕМ,
Утвердивши ИСТИНУ крестом,
Он из гроба вышел ПОБЕДИТЕЛЕМ
И сердца наполнил торжеством!
Радостно звучат слова Писания,
И в ответ из любящих сердец,
Раздаются звуки ЛИКОВАНИЯ,
Ведь ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 03.04.2010, 17:52
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

?‡?‡‡?‡?

Из года в год,из века в
век передаётся
истина,Пусть
слышит каждый
человек:Христос
воскрес воистину!

‡?‡?‡

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 03.04.2010, 17:52
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

?¦?¦?Прогнало солнце снег и лёд -
Весна идёт,Весна идёт!И радостно поёт
скворец:Христос воскрес!Христос воскрес!

?¦?¦?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 03.04.2010, 17:52
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

?
? |||| ?
? || - - || ?
? || - -- - || ?
? || - -- -- - || ?

Уходят тени,сияет свет.Где луч весенний - зимы там нет.
От Божьей ласки душа поёт:День светлой Пасхи нам Бог даёт!



? || - -- -- - || ?
? || - -- - || ?
? || - - || ?
? |||| ?
?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 03.04.2010, 17:57
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

?¦??¦??¦??
Творенье Божье - это
чудо!В природе нам не счесть чудес;
И потому я верить буду,
Что Иисус Христос воскрес!

?¦??¦??¦??

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot