Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 24.02.2010, 09:25
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А я, прочитав, стала гоготать и строить хари, а потом пошла есть котлету...:-D :-D :-D (pl) (B)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 24.02.2010, 12:01
Аватар для Волшебство
Волшебство Волшебство вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

быть атеистом легко, если не пилить всем знакомым мозги по поводу своего атеизма) я вот даже сына друга крестил, и ниче) ну а че ему, отказывать штоле?

Счастливого Рождества! и не забудьте про Именинника
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 24.02.2010, 13:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Я бы отказалась. Хотя лет 20 назад, до моего близкого знакомства с этой системой, может, и согласилась бы. А теперь - точно не стала бы. Да и не предлагают, знают, что откажусь.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 24.02.2010, 17:51
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Александр, я Вам приведу такой пример. Вы сидите на лавочке в сквере курортного города и видите, что к многоэтажной гостиннице приближается террорист-смертник, обвязанный взрывчаткой. Вы понимаете, что - "человек просто хочит покончить жизнь самоубийством".
.
Судя по Вашим предыдущим высказываниям, могу предположить, что Вы останетесь спокойно сидеть на лавочке и наблюдать за происходящим. Ведь - самоубийство - ЛИЧНОЕ дело каждого? Ну хочет человек расстаться с жизнью - зачем же вмешиваться.
.
А Вы не подумали, что виесте с ним погибнут сотни других людей? А если в этой "гостиннице" живут Ваши друзья? А если там Ваша семья, которую Вы дожидаетесь, сидя на лавочке?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 24.02.2010, 17:54
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

То, что происходит с внедрением клерикализации в России - это примерно то же самое. Это УНИЧТОЖЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. А Вы предлагаете нам спокойно наблюдать и не вмешиваться?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 24.02.2010, 18:10
Аватар для Волшебство
Волшебство Волшебство вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Александр, пример конечно дрянь. какой-то детский прямо, даже обсуждать не хочу. опыта задержания в курортных городках опасных террористов обвешанных взрывчаткой у меня нет, поэтому я не могу сказать что я буду делать. видимо позвоню 911.к слову, пассажиры злосчастного поезда, попавшего в катастрофу при взрыве газа, тоже не предполагали что будут выпрыгивать в окна, оставляя своих детей сгорать заживо.

Счастливого Рождества! и не забудьте про Именинника
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 24.02.2010, 18:18
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вы не хотите обсуждаьть "пример"? До Вас даже не дошла аналогия? Ну ясно... что с верующих взять... с ними как раз и надо - на уровне "детского сада". Для особо непонятливых поясняю: религия - это ЛОЖЬ. Ложь, которая навязывается, внедряется во все сферы жизни. И она уже давно перешла те границы, когда её можно было не замечать, позволяя одурманенным и заблуждающимся купаться в своем невежестве.
.
Невежество становится "нормой".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 24.02.2010, 18:21
Аватар для Волшебство
Волшебство Волшебство вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Александр, я получил приглашение в эту группу на одном атеистическом форуме, который постоянно посещаю уже год. так что я в теме. что касается атеизма, там и разбираться нечего, пару строчек элементарного определения. я не подстраиваюсь под какой-то там атеизм, я называю себя атеистом потому, что эта часть моего мировоззрения подходит под общепринятое определение. если по твоему я должен взрывать церкви, чтобы соответствовать твоему пониманию атеиста, я скажу что я не атеист, мне все равно.а религиозное мракобесие взрывами не остановить. лечится оно только лишь просвещением.

Счастливого Рождества! и не забудьте про Именинника
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 24.02.2010, 18:31
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

религиозное мракобесие взрывами не остановить. лечится оно только лишь просвещением.
.
Это КАК РАЗ ТО, что мы и делаем. Какие ПРЕТЕНЗИИ?
.
Вы же сами несколько постов назад говорили, что мы НЕ ДОЛЖНЫ этого делать. Мы "не должны просвещать", по-Вашему - мы просто должны тихонечко сидеть и молча наблюдать, как идиотизм охватывает все сферы жизни? В "Перлах" Ольга недавно говорила - читаешь высказывания верующих, и СТРАШНО - эти ж ненормальные не только "на свободе", они же ещё и насильно НАВЯЗЫВАЮТ свое мировоззрение. А Вы предлагаете МОЛЧАТЬ. А кто не молчит - тот, значит, агрессивный атеист? Прэлэстно. Лучше я буду агрессивным, чем увижу как через десяток лет страна откатилась на 6000 лет назад.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 24.02.2010, 19:28
Vnimatelno
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что он тут делал? Хотя - яркий пример тому, что каждый верующий приходит в эту группу лишь для того, чтобы ПОУЧАТЬ и наставлять. Пошумят, нахамят и гордо свалят. Я сама примерно так же повела себя сегодня в группе "Христианство.вопросы и ответы". Дурдом.. Атеистом легко быть среди своих, а в религиозных группах - бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot