Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 13.11.2008, 23:46
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вопрос в том, что наука базируется на допущении, что материя первична. И это одно из её отличий от религии.



ЕСЛИ (!) удастся доказать, что сознание первично, то тебе, уважаемый Вирус, придется признать, что ни меня, ни компа перед тобой в реале не существует - это всё ты сам выдумал в своем воображении. А посколбку мы здесь иногда довольно серъезно "цапаемся", и наблюдается явное расхождение во мнениях, придется тебе признать, что сознание твое раздваивается, не находится в согласии само с собой. Это в медицине называется шизофренией. Тогда мы просто ВСЕ шизофреники.



МАТРИКС рулит!!!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 13.11.2008, 23:48
Белый Каям
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, прими мои соболезнования.

Коммунистов в атеизме ещё никто не превзошёл.

Дядя Вова придёт - подтвердит.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 13.11.2008, 23:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ну давайте гадать на кофейной гуще, могут завтра доказательства набраться или не могут. Давайте, Вирус, приводите завтра доказательства. Не приведёте - придётся от темы отказаться.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 13.11.2008, 23:52
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Вирус, ну и что что коммунистов в атеизме никто не превзошел?

тебе от этого легче? Материализм существует еще со времен Демокрита, и активно преподавался в античное мире

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 13.11.2008, 23:52
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в том, что наука базируется на допущении, что материя первична. И это одно из её отличий от религии.

Извините, наука на этом допущении не базируется.

На этом базируются гипотезы.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 13.11.2008, 23:56
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, Теория первичности сознания не отвергает законов материалистического мира. Чувствуете нюанс?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 13.11.2008, 23:59
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, вопрос не по теме, но отвечу.

Они хотели построить царство Божие на земле, но ... без Бога.

Дилетанты! (N)
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 14.11.2008, 00:05
Белый Каям
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тётя Таня, посмотрите!

Живая тема - культурная полемика.

Посмотрим, что ещё Каваляускас выдаст.

Не спешите удалять.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 14.11.2008, 00:10
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

вирус, на твой ответ не по теме отвечу тоже не по теме:

почти создали такое государство пока не пришел мишка и не продал всех и всё, с мощнейшей экономикой и армией, культурным богатством и самым лучшим в мире образованием. Все богатства не разбазаривались и не распродавались направо и налево. забудьте про миф о репрессиях, который нам проповедовал Солженицын в своих байках про гулаг. при коммунизме америка не вякала в нашу сторону.

Ну а теперь по теме:

Теория первичности сознания не отвергает законов материалистического мира. Чувствуете нюанс?



Уже эту тему наш модератор Владимир неоднократно поднимал, и отвечал на все вопросы, читайте форумы

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 14.11.2008, 00:13
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Детский сад, честное слово. А если завтра дождик пойдёт, что скажут христиане? А если вторая луна появится, как отреагируют мусульмане? Здесь что, бюро прогнозов? Здесь обсуждается тема - "что первично, материя или сознание?" А не что будут говорить. Или убираем тему, или обсуждаем по теме, или переименовываем тему. Что больше нравится?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot