Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 24.02.2010, 01:04
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Прости нам, Господи, прости,
Что мы душой несовершенны,
Что так ленивы и растленны,
Прости нам, Господи, прости.
Прости, что суетности ради
Мы покидаем отчий дом,
Что на пути своём преграды
Себе мы сами создаём.
Прости нам наше пустословье,
Слепую злость, дурную лесть.
И дай нам, Господи, здоровье,
Чтоб нашу глупость перенесть.
Прости нам, Господи, прости,
Что мы родной язык забыли,
Что нас опять, как горстку пыли,
Несёт по ложному пути.
Прости лукавство и интриги,
И что, не ведая о том,
Мы рабства ржавые вериги
В наследство внукам отдаём.
Прости, что мы живём без цели,
Что снисходительны к врагам,
Что даже в сердце не сумели
Построить нашей веры храм.
Прости нам, Господи, прости,
Что гласу разума не внемля,
Тобой дарованную Землю
Готовы по ветру пустить.
Прости! Ведь мы – твоё творенье.
Так возлюби заблудших нас.
Прости все наши прегрешенья
В который раз. В который раз…

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 26.02.2010, 23:22
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 150
По умолчанию

Молюсь тебе, о Господи, позволь,
Стать проявленьем Твоего лишь мира,
Пусть мной руководит Твоя Любовь,
Мне подари хоть каплю своей силы.
И если то возможно, помоги,
Мне утешать, не зная утешенья,
Любить других, а не искать Любви,
Все понимать, а не страдать в сомненьях.
Где ненависть, дай принести Любовь,
Дозволь обиды заменить Прощеньем,
Единством победить людскую рознь,
И Истиной разрушить заблужденья.
Тем, кто в отчаяньи своём погряз,
Позволь вручить им Веру и Надежду,
Туда, где поселились грусть и мрак,
Дозволь мне Свет твой подарить и нежность.
Ведь отдавая – получаешь вновь,
Прощая, будешь награжден прощеньем,
И коль умрешь, то в Вечности твоей
Душой воскреснешь в новом облаченьи.
Прошу тебя, о Боже, помоги,
Жизнь освещать мне истинною верой,
Вложи мне в руки свет твоей Любви,
Чтоб Твоему они служили Миру.

Девушки по своей сути все ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!!!;)
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 26.02.2010, 23:27
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 150
По умолчанию

Молюсь о сыне я своём.
Господь, я чувствую, Ты слышишь,
Его благословишь, утишишь
И защитишь Своим крылом.
Его помилуй и прости,
Прострись Своею благодатью,
Присутствия благой печатью
Жизнь в мире злом обогати.
Пусть Дух Святой укажет путь
И место для его служенья,
Не даст ему с него свернуть,
Удержит душу от паденья.
Потоками воды живой
Пускай текут благословенья,
Пусть принесёт плод веры свой
Тебе мой сын с благодареньем.

Девушки по своей сути все ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!!!;)
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 26.02.2010, 23:30
Аватар для Атака
Атака Атака вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 150
По умолчанию

Молитва за женщину
Огради её от
мук,
От обиды, слёз и горя,
От несчастия и боли,
От потерь и от
разлук.
Огради от сплетен, лжи,
Равнодушия и лести,
От падения и
мести,
От невзгод всех огради.
Огради от злой молвы,
От
страданья и печали,
Пусть беды к её причалу,
Не пристанут корабли.
Нежность встреч ей подари,
Теплоту, любовь и счастье,
Дружбу,
чистоту участия,
Луч негаснущей зари.
Подари ей, поспеши,
Чистоту всех отношений,
Не коснуться пусть лишенья,
Её трепетной
души.

Девушки по своей сути все ангелы,но когда им обламывают крылья,приходится летать на метле!!!;)
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 28.02.2010, 18:44
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

МОЛИТВА
Из размяклой земли легче вырвать бурьян,
Из размяклой земли,легче вырвать плохое
Размягчи мою душу и вырви изъян
Сделай мягким,податливым поле сухое.
Размягчи,ороси благодатным дождём,
Положив на него,чистое семя живое
Охраняй от врагов его ночью и днём,
Отгоняй от него вороньё полевое.
Знаю,Боже,чтоб почву души размягчить,
Нужен плуг и нужны борона и лопата,
Знаю,сердце моё будет кровоточить,
Как Твоё на кресте,на Голгофе когда-то.
Но из мягкой земли,легче вырвать бурьян
И из мягкой души легче вырвать плохое,
На взрыхлённых Тобою сердцах христиан,
Пусть плоды принесёт Твоё семя живое.
/Вера Кушнир 1 том стр.178/

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 28.02.2010, 18:58
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 812
По умолчанию

Господи! Как быстро тает время…-
Думаешь, и сердце все сжимается.
Только не хочу идти за всеми,
А хочу стоять, рыдать и каяться.
Господи! Прости! Такою сложною
Я была и слов Твоих не слушала,
А сегодня верю в невозможное,
Что Тебе возможно, верю в лучшее!
Господи! Какое небо славное,
Облаченное в Твое сияние!
Дай же мне увидеть в жизни главное,
К сердцу прикоснись любви дыханием,
Растопи его, Спаситель дивный мой!
А. Цеван

Иисус любит тебя
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 01.03.2010, 13:34
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Где скрыта тройная волшебная сила?
Что нас сберегает от бед и тревог?
Из трёх в одно слово всего уместилась
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...
Послушай нехитрый мотив колыбельной.
Внимательней слушай - немного в ней слов,
Порой только три - но такая в них нежность,
Такая защита : "Спаси тебя Бог"...
В ответ на добро очень часто мы слышим:
"Спасибо..." Не думая даже о том,
Что этой простой однословной молитвой
Ты Богом уже от беды защищён.
Немного для этого надо усилий,
И времени это почти не займёт,
Пускай даже шёпотом - каждый услышит
Простые три слова: "Спаси тебя Бог"...
Не надо для этого быть полиглотом,
Любой на Земле это слово поймёт,
В нём скрыто тепло, доброта и забота,
В молитве от сердца: "Спаси тебя Бог"...
Надёжней брони, и кольчуги тяжёлой
Порой невесомый тетрадный листок
В кармане у сердца. На нём - лишь три слова,
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 02.03.2010, 02:00
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

МОЛИТВА О МАМЕ
Благослови мою старушку мать,
Храни Ты ее разум , дух и тело.
Я знаю: в ее жизни - Бога знать -
Было тем лучшем, что она имела.
Она всегда молилась горячо,
Могло ли это в небесах забыться?
Ей было в жизни плакать от чего
И было за кого Тебе молиться.
Господь, все меньше силы у нее,
Ей времени все меньше остается,
А право на бессмертных житие
Ей вымолить ни как не удается:
Еще не все сегодня спасены,
Которых, ради Господа, родила,
Ей страшно что ловушка сатаны,
Их до сих пор еще не отпустила.
Благослови, Господь, старушку мать,
Ты знаешь: дни земные скоротечны.
Всех тех, которых Ты хотел ей дать,
Позволь ей видеть в Твой славе вечно.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 02.03.2010, 13:45
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

С Гололгофского креста стекает кровь...
С Голгофского креста стекает кровь
Святая Кровь, Кровь Нового Завета,
Вот истинная, Божия любовь
К венцу созданья – к человеку!
Твое творенье предало Тебя
И гвозди ржавые жестоко забивала,
Созданьем этим, Боже, я была,
Своим грехом Тебя я распинала!
Прости меня, Безгрешный и Святой
За яд обиды, лжи, непослушанья
Я поклоняясь гордости земной
Не проявляла даже состраданья!
Прости за кнут, сплетенный из греха,
Из зависти, обиды, лицемерья,
Прости за стрелы горечи и зла
И за шипы лукавого неверья!
Прости меня и научи, мой Бог,
Твоей любви и милости великой,
И выбирать из тысячи дорог
Тот путь, что приведет в Твою Обитель.
Даруй мне жить отныне навсегда
С Тобой Одним, Тебя лишь прославляя,
Чтоб в душе открылись небеса
Лучи тепла и света отражая!

Татьяна Ворона

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 02.03.2010, 13:46
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Молитва за детей.
Господи!Мы молим за детей:
Помоги им всем к Тебе вернуться,
Призови их в Церкви поскорей,
Дай им разума от сна проснуться.
Ты прими молитвы матерей:
Сердце разрывается на части!
Господи!Мы молим за детей,
Мы хотим им в жизни только счастья!
Господи!Сердца их пробуди!
Ведь, Господь, в Твоей всё это власти.
Просим, от ков дьявола их освободи,
От соблазнов мира и несчастий.
Мы, Господь, не можем ничего,
Без Твоей мы помощи - бессильны.
Только, Милосердный, можешь Ты помочь,
Только Ты, Господь Любвеобильный.
О, Господь, услышь молитвы матерей
В ожиданьи мы - Иисус вернётся!
Господи, вверяем мы своих детей
Под Твоё святое руководство!
Аминь.
1.11.09г. Анна Доброродная

Бог в сердце
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot