![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Удали мое сомненье,
Что приходит иногда. В час минутного забвенья, С ношей горького плода. Я хочу не сомневаться И на миг, что Я - ТВОЙ сын. Что я призван подвизаться Посреди ТВОИХ дружин. Удали мое сомненье, Будто в мире я без сил. САМ приди, веди в сраженье! Чтоб с ТОБОЙ я победил! Помоги, чтоб я душою От Тебя не отходил. Чтобы враг своей стрелою Дух мой слабый не смутил! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
О, Господи, коснись души,
И всё, что было там вначале, Как Моисею на скрижалях, В смиренном сердце напиши. О, Господи, дай волей всей Тебя искать, просить, стучаться, Твоим общеньем наслаждаться, Своим теплом Ты нас согрей. О, Господи, отверзни ум К уразумению Писанья, Чтобы Голгофские страданья Нам не затмил житейский шум. О, Господи, яви нам вдруг От сущности Твоей рожденье, И свет, и жизнь, и вдохновенье, И возроди уставший дух. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
О, Господи, скажи ,за что мне это ?
За что вся эта боль и слёзы по утру ? Моя душа перед тобой раздета. Ответь - и я тогда сотру, Сотру всю жизнь, что прожила я даром, Забуду имя и названья мест, Где я, влекомая любовным жаром, Искала одного, кто не предаст...Но здесь, Мне чувствам видно не найти услады, Как жаль, что позабыты адреса любви. Не жду я от тебя другой награды, Ответь лишь, Господи, ответь и не соври. Что есть ЛЮБОВЬ ? Простая, без искусства, Без лишних клятв, и чтоб душа в душе. Чтобы, как ты достигли триединства - "Ты, я и мы"... тогда и в шалаше, Навечно и в любое время года, Хоть в рубище, на хлебе и воде, Но в счастье... Ах, наверно это много... Прости мне, Господи ! Прости и отпусти Искать её, пока ещё не поздно, Плутать по свету , ошибаясь вновь и вновь. Дай веру мне , что всё ещё возможно, Дай веру мне , что я найду любовь к тебе.. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Загляни в мое сердце, Боже,
Что увидишь ты там, открой, Взвесив все, что найдешь дороже, Что дороже любви простой? Если в сердце моем увидишь Ты колодец, полный любви, Сделай сердце мое бездонным, Ты любить мне весь мир помоги. Ты наполни меня той любовью, Что прощает, творит добро, Что чужой бедой беспокоит, Свет любви побеждает зло. Ты наполни меня любовью, Изливалась чтоб через край, А все то, что обиды помнит, Поскорее, мой Бог, забирай. Загляни в мое сердце, Боже, Если нужно, исправь пути. Разве может что быть дороже Божьей милости и любви?! О любви говорят так много, Столько мнений и столько дорог... Не судите друг друга строго, Непритворной будет любовь. Любить так легко тех, кто любит, Кто разделит с тобой беду. Ну, а как любить тех, кто судит? Лишь Твоей любовью смогу. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Расцвету, но только при Твоем дыханье.
Напоенный Твоей живой водой, Я принесу плоды, когда в тебе окрепну. Позволь мне Боже быть с Тобой. Наполнюсь ароматным благовоньем, при свете лика Твоего. Я буду жить, и буду я доволен. Позволь мне Боже быть с Тобой. С Тобой, овечкой буду я пушистой, Накормленной, насыщенной живой водой, Лозою виноградной буду. Позволь мне Боже быть с Тобой. Не оставляй, не уходи и прояви Свое вниманье. Ты посмотри! В Тебе кем могу быть я. Позволь мне Боже быть с Тобой. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Храни меня, Боже
Галина Довгун Храни меня,Боже, ведь я на Тебя уповаю, сокровищ дороже мне милость Твоя святая. Ты держишь мой жребий в деснице Своей могучей ведёшь меня в небо чрез горы,долины и кручи. Я падаю часто на силы свои понадеясь и жажду участья, взор к небу поднять не смея. Но руку благую ко мне простираешь Ты снова с Тобою смогу я греха победить оковы. Храни меня,Боже, надежда моя и опора ведь только Ты сможешь меня довести в вечный город |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Сотряси моё небо и землю,
Чтобы новое всё сотворить… Сотряси моей жизни вселенную, Чтобы Славу Свою мне явить. Пусть сгорят все дела ненужные, Дав свободу планам Твоим, Своим Царским приходом Истину- Положи мне началом судьбы… Сотряси моё небо и землю, Основания их колебая во мне, И Твори моей жизни вселенную Совершенством Своих Идей. Пусть, как пыль, разлетятся в космосе Вечной Жизни Святого Творца Все законы, что мной установлены, Приводящие к смерти меня… Ожидаю прихода Царского, В красоте, полноте и любви… , Отдавая себя во Власть Твою Для создания Новой Земли! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
ПОМОГИ МНЕ, ГОСПОДИ..
«... Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся». 2 Tим.3:5 Не дай, Господь, в безумстве своеволья, В самодостаточности утонуть! Ты повелел нам в мире сем быть солью, Не дай же с Твоего пути свернуть! Подходит все к концу. И «христиане» Не в Бога богатеют, а в себя, Живут для плоти во враждебном стане, Считая: «Я по благодати свят!» Не видят в слепоте самодовольства, Что жалки, нищи, наги пред Христом; К себе – внимательны, а к ближним – черствы, И многих победил мирской Содом... Не дай мне, Господи, стать тепловатой И угасить огонь Твоей любви, Утратить силу жить по духу, свято, Имея лишь благочестивый вид! Не дай, Господь, в своих глазах быть правой, Небесный потеряв ориентир, Чтоб не лишиться мне грядущей славы, Но в Царство победителей войти! Светлана Тимохина |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |