Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 09.04.2010, 10:53
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Ну, а дальше, всё в пьяном тумане
Унесла его дней кутерьма:
Воровство, грабежи и обманы,
Пьянки, драки, кутёж и тюрьма.

Отсидел, только встретят ли дома
И простят ли ему его грех?
Там, где всё так до боли знакомо,
Где когда-то звучал его смех...

Захотят ли вновь сына увидеть,
Смогут ли все обиды простить
Вновь тому, кто их смог так обидеть,
Если нет, то зачем заходить?

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 09.04.2010, 10:54
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Прощенье

Шёл оборванный, грязный бродяга,
Ночевавший в траве под мостом.
Шёл домой и в глазах была влага –
Вспоминал он родительский дом.

Десять лет, как из ихней калитки,
Чтоб дружкам бросить деньги на стол,
Обобрав своих близких «до нитки»
Он родителей, бросив, ушёл.

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 20.04.2010, 01:07
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Хочу найти заветные слова,
Чтоб исцелять израненные души,
Чтоб шёпотом произнести едва –
И не осталось больше равнодушных.
Чтоб можно было их из уст в уста
Передавать, как лучшее лекарство,
И строить жизнь, как с белого листа,
Забыв обиды и грехов коварство.
Хочу чужую душу приласкать,
Чтоб не было ей больше одиноко,
Стереть с неё отчаянья печать
И путь открыть мечтам её высоким.
Наивны, может быть, мечты мои
Но помните? – "В начале было Слово."
Так почему бы не начать с любви,
Чтоб отношений изменить основу?

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 28.04.2010, 13:01
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Пусть иногда твоя душа болит,
Но есть Господь, Который лечит раны,
Он слышит шепот искренних молитв,
Ему известны слёзы, мысли, планы.
Ему известны все твои дела,
Он видит сердце, словно на ладони.
Из уст твоих течёт ли ввысь хвала
Тому, Кто жизнью этот мир наполнил?
Пусть иногда летит всё кувырком,
И камнем тяжким грусть на плечи ляжет,
Но есть Господь, Который Всё во всём,
Он ждёт, что ты Ему о бедах скажешь.
Он ждёт, когда нуждаться будешь ты
В Его любви, Его прикосновеньи.
Ему известны все твои мечты,
Он видит все тревоги и волненья.
И если вдруг твоя душа болит,
Не торопись лечить её обманом.
Он слышит шёпот искренних молитв,
Он есть Господь, Который лечит раны.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 13.05.2010, 13:25
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Твой * * крест
Возьми свой крест неси его
И следуй за Христом
Достойным буть нести его
Не вздумай повернуть
Крест может быть твоё дитя
Сосед твой или муж
Но ты же друг мой верным буть
Не вздумай повернуть
Он только твой он для тебя
И ты его неси
Другой не сможет понести
Та ноша для тебя.
* * * * * *01. 14. 08. Таня *Атаман.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 07.09.2010, 23:20
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Благодарить?
Благодарить...
За боль?
За боль еще важнее!
Простить обидчика?
Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
Принять скорбящего?
Принять - его все скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
Поднять. Он твой собрат. Один из многих.
Благословить?
Благословить.
И проклинающих?
Их тоже.
Любить жестокий мир? Любить!
Его спасти ЛЮБОВЬ лишь может..

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 07.09.2010, 23:30
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

За всё благодари.
За всё благодари! Господь хвалы достоин.
Пусть на душе зима, - подарит Он тепло!
За всё благодари! Пусть всё по Божьей воле
Свершается всегда. Всё будет хорошо!

За всё благодари! Пусть даже испытания
Тебя объяли вмиг, - Господь облегчит путь.
За всё благодари! И пусть уйдет отчаянье,
Уставшие, у Господа мы сможем отдохнуть.

За всё благодари! Покорно и смиренно
Неси свой крест, - Господь не даст упасть.
За всё благодари! И помни, неприменно,
Господь нас сохранит, поможет не отпасть.

За всё благодари! И в радости и в горе.
Когда вокруг тебя сгущается лишь тьма.
За всё благодари! Господь тебе поможет.
Разгонит тьму, и милостью Он окружит тебя.

За всё благодари! За все благодеянья.
Всегда найдешь за что Творца благодарить.
За всё благодари! За счастье и страданья,
За всё, что повстречается в твоём земном пути.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 11.11.2010, 20:03
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Тонкие ивы... туманы ленивы...
Хрипы болотных сов...еле слышны...
И грустны мотивы в дебрях моих снов...
Здесь тишина...здесь не жду дня...
Сердца глухой стон...
Мне подскажи где искать тебя...
Душ одиноких дом...
Пусть будет так и звезды знак...
Мой сократит путь...
Гиблых трясин я пройду мрак...
Что бы тебя вернуть...(L) /Автор: Валиев Сергей/

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 13.12.2010, 21:48
Mama Lydo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

..
..
..
---------
----------
---------
------------------

------------------------
----------------
- ---------------
На вокзале зимой заглянул я в буфет -
Выпить кофе... Людей было мало...
Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед
Неспросясь опустился устало...
Он в тряпьё был одет... и наверно продрог
И дышал он простуженно, хрипло...
Было видно - прошёл он немало дорог
Опустился на дно... и не выплыл...
Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока
Сколько видел я эту картину!
Чтоб не вышло чего , я ногою слегка
Чемодан от него отодвинул..
Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал
- Небоись... Воровством не мараюсь!
- Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет,
- Но своими руками питаюсь!
- Я такое видал! - Мне старик говорил
- Ты во сне не увидишь подавно...
- Я войну всю прошёл, а потом столько лет
- Я в колхозе работал исправно..
- И детей народил, и жену схоронил -
- Умерла этим летом старуха...
- Аккурат в сенокос, самый старший мой сын
- На поминки приехал - Петруха...
- Помянули... И начал мне сын говорить:
-"Продавай-ка ты хату, мол, батя!
- Будешь в городе жить, будешь внуков растить,
- Что тебе одному в этой хате"...
- Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить...
- Вообщем продал я хату,скотину...
- И к зиме переехал к Петрухе я жить,
- Деньги сыну отдал, на машину...
-Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял,
- Только нынче вот, этой зимою,
- Толи им надоел, толи чем помешал,
- Только выгнал Петруха с женою...
- Я собрал барахло и к второму сынку...
- Принимай квартиранта мол, Паша...
- Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу!
- Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша...
- Я у дочери Зинки прожил три дня...
- Сколько бедной ей стоило нервов,
- Чтоб путевку достать и оформить меня
- В богодельню, в приют престарелых...
- Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока...
- Не возьмут ведь Пашка с Петрухой...
- Лишь одно хорошо - что такого греха
- Не увидела мать их старуха...
- Так и мыкаюсь я , и пугаю людей
- Что поделать с судьбиной-злодейкой...
- Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей...
- За душой ни гроша, ни копейки...
И до боли мне вдруг стало жаль старика -
Ни за что терпит в жизни он муку!
Из бумажника я пару сотен достал
Их неловко ему сунул в руку...
Он взглянул на меня, и деньги в кулак
Скомкал яростно , бросил их на пол,
И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк!
Отвернулся, и тихо заплакал...
Люди -Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли??
Что же с нами случилось такое???
Что желая помочь - измеряем в рубли
Остроту человеческой боли...
.
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 09.01.2011, 17:44
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я прикоснуться вновь хочу,
Иисус, к Твоим ногам пронзённым.
Их обниму и помолчу
У ног, душою утомлённой.
* * * Ты всё поймёшь, Иисус без слов,
* * * Перед Тобой душа - не тайна.
* * * Я помолчу, не пряча слёз,
* * * И отойдёт тоска с печалью.
Ты есть, Ты мой; и что ещё
Мне нужно в этой бренной жизни?
Что я имею - это всё
За день отдам в Твоей Отчизне.
* * * *Я прикоснусь к Твоим ногам,
* * * *Их обниму, и Ты, Иисус мой,
* * * *Своей любви живой бальзам
* * * *Вольёшь мне в душу, прикоснувшись.
Ты есть, Ты мой, пусть замолчат
Земной суетной жизни звуки.
Я прикоснусь к Твоим ногам,
И тех мгновений нету лучше.
* * * * * * * * * * * * Г. Мерзлякова

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot