Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 29.09.2008, 22:52
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Татьяна, Крабовидная туманность образовалась на наших глазах. Люди увидели вспышку в 1054 году. На самом деле вспышка была ещё раньше. Но свет от неё дошёл до нас (со скоростью 300000 км в секунду) за примерно 6000 лет. То есть сейчас мы видим то, что было 6000 лет назад. *:-O
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 29.09.2008, 23:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Нас учили, что мамонты вымерли от похолодания, а не от потопа. А динозавры оказались нежизнеспособным видом, потому что имели слишком маленький мозг по сравнению с размерами тела. То есть они оказались неспособны к управлению собой. Например, у них отгрызли хвост, а они об этом узнали часа через два.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 29.09.2008, 23:05
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Получается, что потоп - очередная библейская байка? Тут Владимир уже писал, что невозможно было построить такой ковчег, который описывался в библии, даже стахановцы бы не справились. А если бы всех тварей по паре погрузили на этот ковчег, даже если бы они поместились, не удалось бы прокормить и убрать за ними все отходы. Семья Ноя просто утонула бы в зверином навозе.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 29.09.2008, 23:08
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

У Вас, Георгий, совершенно верные расчёты. Но! Есть одно но. В описании сотворения мира мы читаем: “И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так… И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. …И назвал Бог твердь небом”. – Что же за твердь такая посереди воды и, отделяющая воду от воды? Хочу заметить, что слово “небо” на древнееврейском языке звучит как “шамаим”, что в дословном переводе означает “там, где вoды”. Таким образом, переходя к современному языку и представлению, при создании атмосферы (тверди) во второй день творения некоторая часть земных водных запасов находилась с внешней ее стороны, то есть в верхних слоях атмосферы над земным шаром существовал слой водяного пара.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 29.09.2008, 23:08
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Специалист в области физики атмосферы доктор Джозеф Диллоу (США) произвел математическую оценку того, какое количество водяного пара могло бы стабильно находиться поверх земной воздушной оболочки. Оказалось, что подобный слой должен был иметь мощность, эквивалентную двенадцатиметровому слою жидкой воды на земной поверхности. При разрушении такой слой должен был вызвать обильные непрекращающиеся осадки на протяжении примерно сорока суток, что, собственно, и произошло впоследствии, согласно библейской хронологии потопа. Для сравнения скажем, что в случае внезапного осаждения всего водяного пара, находящегося в современной атмосфере, дождь будет идти всего несколько часов, и суммарное количество осадков не превысит пяти сантиметров

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 29.09.2008, 23:19
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O (md) (dt) И долго ли такой слой существовал? Все миллиарды лет, что и Земля? А потом, когда объявились хомо сапиенсы, вдруг на них, нечестивых, обрушился? Или же всё началось и правда 6000 лет назад, и Сам предусмотрел уже такой вариант с самого начала? "Специалист в области физики атмосферы" доктор Джозеф Диллоу - часом, креационист? *-)
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 29.09.2008, 23:22
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Вы как на партсобрании: А он часом не уклонист? Да хоть онанист. Рассматриваем конкретный вопрос.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 29.09.2008, 23:22
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Я пришёл к убеждению, что после всемирной катастрофы кардинально изменилась физика планеты Земля. Учёные установили, что за последние тысячу лет интенсивность магнитного поля Земли уменьшилась вдвое, изменилась гравитация, изменилось атмосферное давление, плотность и состав воздуха (не всегда атмосфера Земли состояла из знакомой нам азотно-кислородной смеси, да и содержание кислорода в пузырьках воздуха в древнем янтаре – 28%), а с ним и кислотность почв, а с изменением кислотности почв другая стала и флора планеты… С изменением физики Земли после катастрофы изменилось и физическое существование человека: Адам стал вынужден добывать хлеб свой в поте лица, Ева рожать в муках. Окислительные процессы в организме тоже стали изменяться, человек узнал, что такое гипертония, организм стал подвержен различным хворям, вирусам и так далее. Пора понять: до катастрофы всё было другим: и физика планеты, и человеческий организм.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 29.09.2008, 23:24
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, нашёл, в чём Диллоу "специалист": "На с.15-16 книги С.Л.Головина "Всемирный потоп. Миф, легенда или реальность" (М. Паломникъ, 2000) автор принимает, основываясь на таких вненаучных, да и, кстати сказать, богословско-экзегетически неоднозначных, посылках, как Быт.1:7-8, гипотезу водно-паровой оболочки, в древности якобы покрывавшей атмосферу. Приводится и "оценка" Дж.Диллоу (J.Dillow), указывающая на мощность этого слоя, якобы эквивалентного 12 м столба жидкой воды и, стало быть, увеличивавшего давление атмосферы более, чем в два раза (Всемирный потоп, с. 15-16, см. также J.C.Dillow. The Water Above: Earth's Pre-Flood Vapor Canopy. Chicago, Moody Press, 1982). Кстати, странно, почему Дарвина (видимо за то, что по образованию он был врач и теолог), проработавшего в биологии к моменту публикации "Происхождения видов" более четверти века, автор называет "естествоиспытателем-любителем" (Всемирный потоп, с. 6), а Диллоу,
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 29.09.2008, 23:26
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Как это - 6000 лет назад? Возраст Солнечной системы намного больше, или это уже тоже неправда?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot