![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Ольга Хаджи
. А скажите, пожалуйста, почему бог, создавший Землю и человека, не удосужился изобразить и передать свои заветы каким-то удобным способом? Чтобы они были всем видны и понятны, и срок хранения чтоб у них был бесконечный, и чтобы окружающая среда не разрушала их. Сегодня 16:04 |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Возникает вопрос: А почему эти "наивные и впечатлительные" люди ищут прописные истины там, где помимо этих "истин" подаются вопиющие примеры жестокости, несправедливости, нелогичности и унижения человеческого достоинства?
. Библия - это иудейский военно-полевой устав, в котором прописаны подробные инструкции по завоеванию, часитичному уничтожению и закабалению населения Земли - то есть, к мировому господству. . Не понимать этого - это значит вообще не понимать о чем Библия, это значит - не читать её. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Эти "наивные люди" что, не учились в школе, не ходили в детский сад, не живут среди людей? Ну я уже не говорю - не читали ли они Конституцию собственной страны или международные декларации о защите прав человека?
. Объясните мне, почему самые элементарные правила выживания сообщества - для этих "наивных людей" открылись только в Библии? Такое впечатление создается, что верующие вообще ничего в своей жизни не читали, кроме Библии. ТДа и ту не читали - слышали "звон" о 10 заповедях, и всё. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
а *о ветхом завете *говорится,что он был исполнен во христе и больше не актуален.
/ Вадим, я уже говорил: это ложь. Ветхий Завет (ВЗ) никто никогда не отменял. Более того, ВЗ во всей Библии занимает более 80 %. Без понимания ВЗ нет и не может быть понимания Нового Завета (НЗ). Это во-первых. А во-вторых, если ВЗ более "не актуален" - его значит надо просто вообще, целиком (!) удалить из Библии!!!! . И я ЗА такое решение уже хотя бы потому, что это - экстремистская литература! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вы говорите, что "в основном прописные истины ищут исключительно в образе христа", но давайте разберемся - КТО ТАКОЙ этот христос? Если он - часть "троицы", этого гибрида сына, отца и духа в одлном лице - то ВЗ - это история христоса В ТОМ ЧИСЛЕ! Это один и тот же *"бог", который не только сам убивал, грабил и насиловал, но и подстрекал к этому свой любимый и единственный народ, и обещал ему всяческие блага и награды за разбой и убийства.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Не нужен ВЗ - УБЕРИТЕ его из Библии! И не фиг воспитывать моральных уродов, оправдывающих убийства!
. А то - чуть что: бегом цитировать ВЗ, а как носом ткнешь в жестокость и аморальность "бога" - давай "открещиватьсчя", типа ВЗ устарел.... Ни фига он не устарел, это просто та лазейка, которая позволяет священничеству дурить народ и обманывать. Это - источник двойной морали и двойных стандартов. . Библия построена так, что если ты скажешь :"иди и убивай", ты обязательно найдешь одобрение своим действиям в Библии. Скажешь: "не убий" - тоже найдешь подтверждение. Библия противоречит сама себе, просто из неё выдергивают именно те места, которые послужат оправданием действиям или словам священиика на именно этот момент, в конкректной ситуации. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |