Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 29.08.2010, 21:58
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Сообщение перенесено:
.
vadim kuznetsov
.
теперь на счёт образованных: на самом деле образованные люди встречаются крайне редко,в основном малограмотные или лишенные критического мышления.Кроме того всему пытаются придать рациональную окраску,все неудомные места трактуются иносказательно,сплошные спекуляции на пробелах в науке!особенно распространен миф,что истинная наука не противоречит библии,а всё остальное заблуждение.у верующих в основном эмоцианально-чувственное восприятие,поэтому они легко поддаются манипуляциям.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 29.08.2010, 21:59
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

vadim kuznetsov
.
сейчас очень распространен научный креационизм,конкретно пудрят мозги и рядовой верующий охотно верит,что имеет научное обоснование своим взглядам,но все эти аргументы не выдерживают никакой критики!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 29.08.2010, 22:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ольга Хаджи
.
А скажите, пожалуйста, почему бог, создавший Землю и человека, не удосужился изобразить и передать свои заветы каким-то удобным способом? Чтобы они были всем видны и понятны, и срок хранения чтоб у них был бесконечный, и чтобы окружающая среда не разрушала их.
Сегодня 16:04

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 29.08.2010, 22:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Юлия Мачушко
.
Да-да,вывесить их на небе огненными буквами, нафигачить на скале какой-то общедоступным манером и тп. Так нет, он еще и языки в Вавилоне разные сделал...Верх логичности:-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 29.08.2010, 22:07
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Возникает вопрос: А почему эти "наивные и впечатлительные" люди ищут прописные истины там, где помимо этих "истин" подаются вопиющие примеры жестокости, несправедливости, нелогичности и унижения человеческого достоинства?
.
Библия - это иудейский военно-полевой устав, в котором прописаны подробные инструкции по завоеванию, часитичному уничтожению и закабалению населения Земли - то есть, к мировому господству.
.
Не понимать этого - это значит вообще не понимать о чем Библия, это значит - не читать её.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 29.08.2010, 22:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Эти "наивные люди" что, не учились в школе, не ходили в детский сад, не живут среди людей? Ну я уже не говорю - не читали ли они Конституцию собственной страны или международные декларации о защите прав человека?
.
Объясните мне, почему самые элементарные правила выживания сообщества - для этих "наивных людей" открылись только в Библии? Такое впечатление создается, что верующие вообще ничего в своей жизни не читали, кроме Библии. ТДа и ту не читали - слышали "звон" о 10 заповедях, и всё.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 30.08.2010, 00:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

а *о ветхом завете *говорится,что он был исполнен во христе и больше не актуален.
/
Вадим, я уже говорил: это ложь. Ветхий Завет (ВЗ) никто никогда не отменял. Более того, ВЗ во всей Библии занимает более 80 %. Без понимания ВЗ нет и не может быть понимания Нового Завета (НЗ). Это во-первых. А во-вторых, если ВЗ более "не актуален" - его значит надо просто вообще, целиком (!) удалить из Библии!!!!
.
И я ЗА такое решение уже хотя бы потому, что это - экстремистская литература!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 30.08.2010, 00:25
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вы говорите, что "в основном прописные истины ищут исключительно в образе христа", но давайте разберемся - КТО ТАКОЙ этот христос? Если он - часть "троицы", этого гибрида сына, отца и духа в одлном лице - то ВЗ - это история христоса В ТОМ ЧИСЛЕ! Это один и тот же *"бог", который не только сам убивал, грабил и насиловал, но и подстрекал к этому свой любимый и единственный народ, и обещал ему всяческие блага и награды за разбой и убийства.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 30.08.2010, 00:30
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Не нужен ВЗ - УБЕРИТЕ его из Библии! И не фиг воспитывать моральных уродов, оправдывающих убийства!
.
А то - чуть что: бегом цитировать ВЗ, а как носом ткнешь в жестокость и аморальность "бога" - давай "открещиватьсчя", типа ВЗ устарел.... Ни фига он не устарел, это просто та лазейка, которая позволяет священничеству дурить народ и обманывать. Это - источник двойной морали и двойных стандартов.
.
Библия построена так, что если ты скажешь :"иди и убивай", ты обязательно найдешь одобрение своим действиям в Библии. Скажешь: "не убий" - тоже найдешь подтверждение. Библия противоречит сама себе, просто из неё выдергивают именно те места, которые послужат оправданием действиям или словам священиика на именно этот момент, в конкректной ситуации.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 30.08.2010, 00:32
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Хорошенькое дело, если бы по такомупринципу составлялась Конституция или правовые документы! Типа "убивать вообще-то нельзя", но если очень хочется то можно. Убийцы будут наказаны, но не все..."

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot