![]() |
|
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Озеро в тумане...
3. Молчала бездна под ногами И чувство плавно как туман, Как молоко меж берегами Объяло сердца светлый храм... Туман молочный бархатился Рождал желанья глубину,- Мир ощутительности слился Вошел в густую тишину..... Прошел движение отрыва,- Преображенья,- в легкость,- вод И вход невидимость открыла Оставив прежний мир красот. Как-будто светлый образ счастья Молочный свет освободил И тень Любви,- Любви причастье Вливала в сердце вечность сил..... Земли исчезло притяженье И тяжесть страстно'го ума Оковы спали напряженья Открылась сущности тюрьма. И плыло облако покоя И сладость новая влекла, Как белый дым, как невесомость,- В воде зеркальной всплеск весла... На берег тот осуществленья Соединения Любви , Где исчезают все хотенья В прозрачных радостях глуби ! И чувство светом невесомым Лебяжьим пухом тишины Надеждой странника влекомо Несло в блаженство вышины ! И несся дух над бездной мира Вдыхая счастие свое,- И сердце благостью покрыло Господней радости крыло ! |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |