Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 09.08.2009, 23:15
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ладно, дальше...
Имея: четкое определение "настроения" и приборы, с помощью которых мы будем его измерять, мы должны провести серию опытов. Взять большую (статистически достоверную) группу людей, замерить их настроение перед опытом, и ... скажем, попросить сварить этот суп, о котором так уверенно говрилось в интервью
Для этого ингредиенты для "супа" должны быть АБСОЛЮТНО одинаковы, с точностью до миллиграмма. Состав воды, на которой варится суп - тоже. ВСЕ абсолютно условия эксперимента (состояние нагревающих приборов, их качество, время "варки" и моменты, года делают огонь "тише - сильнее" всё должно совпадать до миллиграмма и до секукнды-)
Сварив суп, мы должны теперь провести серию измерений по состоянию его "настроения". Для этого надо определиться, что же такое - "настроение супа".
Нужны четкие критерии, - "хорошее у супа настроение или нет"

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 09.08.2009, 23:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

И после этого этот суп надо скормить испытуемым, и замерить их "настроение" - "до" принятия "супа" и "после".
ТОЛЬКО после этого можно говорить о том, что такое влияние имеет место быть.
Ну и что? Кто это делал?
Без таких опытов - все эти завления - ПУСТОЙ ЗВУК!!!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 09.08.2009, 23:20
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Мария Гладких
...Еще раз вернусь к дистиллированной воде,чистейшая вода без солей имикроорганизмов,да этой водой даже жажду не утолишь,уж не говоря обисцелении.
Я читал, что дисцилированная вода вредна для организма. Не помню, почему. Надо посмотреть?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 09.08.2009, 23:25
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ещё по поводу супа - скажу как просто обыватель, не "ученый".
Вот моя мама готовит всегда в хорошем настроении. И всё равно - супы каждый раз по разному получаются. Не в зависимости от настроения - просто и ингредиенты могут чуть отличаться. и вес ингредиентов... При чем здесь "память" настроения?
По идее, каждый раз, поев маминого супа, приготовленного в хорошем настроении, я сам должен тут же забыть о своих тревогах и хлопотах, и начать жизнерадостно улыбаться? Сорри, такого не происходит...
А у вас?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 09.08.2009, 23:44
Аватар для Бармалей
Бармалей Бармалей вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Дистилированная вода крайне вредна для организма в следствие вымывания из клеток слизистой желудка и тонкого кишечника солей за счёт разницы осмотического давления. Пить её, в принципе, можно, не яд, но в крайнем случае, разовое потребление 0,5 л. не сильно опасно для организма. При возможности сразу нужно выпить 1,5-2 л. норм. подсоленой воды.

Проброс
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 10.08.2009, 00:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дистиллированную воду можно заливать в утюг при глажке - накипи не остаётся. В автомобилях тоже используется. Пить не пробовала.
Вот что интересно: если тема про шарлатанство - она будет пользоваться наибольшим успехом :-D
Я не понимаю, каким боком вода относится к биологии? Это же минеральное соединение, даже не органическое. Следовательно, это предмет рассмотрения неорганической химии либо физической химии. Разве что изучать микрофлору в воде, но это уже не вода, а постороннее включение.
Что касается вреда от продажи воды, то прямого вреда нет, и судить здесь не за что. Вред есть косвенный: если человек будет пить воду и пропустит сроки лечения, вследствие чего здоровью будет причинён вред. А мошенничество доказать надо: договор должен быть с условиями, кассовый чек, свидетели продажи... Здесь проще пойти и набить морду продавцу. :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 10.08.2009, 15:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну, если в дебри влезать, то смотря что хотели продавцы продать.:-) У нас в украинском УК так-незаконная врачебная деятельность предусматривает вред здоровью пациента, а мошенничество предусматривает получение ценностей, денег путем обмана или злоупотребления доверием. Даже если и вреда здоровью нет, то возможно мошенничество. Но, для возбуждения угол.дела нужно заявление потерпевшего. А многим просто стыдно...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 10.08.2009, 22:26
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Когда данные можно записать на носитель а после этого восстановить их в полном обьеме без искажений, тогда можно говорить о наличии памяти. А идея о влиянии воды на здоровье аналогична записи священных мантр на флешку, а потом эту флешку класть под подушку перед сном.
История похожа на аналогичную псевдонаучную идею 25 го кадра. Которая придумана лишь с целью наживы. Недавно меня попросили проанализировать курсы изучения английского языка и их эффективности. Я проанализировал несколько курсов, вот где псевдонаука действительно процветает. Особенно "поразили" 3 курса. "Форсированное овладение иностранным языком", "Слова бегом", Английский с НЛП. Наверно надо посвящать этому отдельную тему. Вот неплохая статейка по поводу 25 го кадра.***********.repiev.ru/articles/25frame.htm

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 11.08.2009, 02:25
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Алексей, статья по 25-кадру - блеск!!(Y) (Y) (Y)
Будете смеяться надо мной, но я верил.... :-D
Наверное, как раз потому, что такая реклама в Канаде запрещена. Спасибо статье, там и этот момент объяснили(Y)
Действительно, об этом поговорим в отдельной теме. Я думаю, имеет смысл объединить с критикой фильма "Зов бездны".
Класс! Ещё раз - спасибо за статью :-) (v)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 11.08.2009, 16:41
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Классная статья! Я даже как-то никогда не задумывалась об этом 25-м кадре. Знаю, что на меня ничто не действует. Если мне не нужна какая-то вещь, я ни за что её не куплю, хоть рекламщики треснут поперёк себя. Наверное, поэтому и религиозному внушению не поддаюсь - логика развита и независимость мышления. А теперь выясняется, что это вообще ни на кого не действует! Здорово. Жалко только, что иностранный язык не получится выучить легко и непринуждённо...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot