Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 18.03.2009, 18:21
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю про всех. Но я таких не видела. Я в церкви была несколько раз в жизни - не впечатляет. Даже сердце сильнее не бьется, вот такая я бесчувственная. А после общения с батюшками окончательно охоту отбило ходить в храм. Если в молодости я еще на всеобщей волне внезапного "уверования" пыталась проникнуться, то потом сделала окончательные выводы.
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 18.03.2009, 18:21
Аватар для Пузико
Пузико Пузико вне форума
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 186
По умолчанию

Михаил Спивак многие из нашей богемы кресты носят как украшения с алмазами, сапфирами, рубинами в тоже время как многие носят на себе черепа и что теперь это означает что одни из них верующие в Бога а другие в сатану :-D

И как по Вашему если человек одел платок или юбку он что тоже верующий.

Мне кажется нужно все таки смотреть на человека, на его поступки, на его жизнь в целом.

И приведу пример, Вы атеист и допустим решили пообщаться со священником он Вас что должен высстаить из храма и не общаться с Вами????

Такие закаулки эта Жизнь!Хоть бы Знаки поставили?!!!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 18.03.2009, 18:25
Аватар для Пузико
Пузико Пузико вне форума
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 186
По умолчанию

Ольга, скажите пожалуйста а где связь между священником и местом на кладбище?

или без разницы что и как все равно виноваты, потому что в принципе раз верующий значит плохой.

Такие закаулки эта Жизнь!Хоть бы Знаки поставили?!!!
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 18.03.2009, 18:28
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Анастасия. Не я должен решать за человека верующий он или нет, а сам человек определяет. Если он говорит, что верующий, значит так и есть... Дела тут не имеют никакого значения.

Это ложный путь - судить по делам.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 18.03.2009, 18:32
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Анастасия, я так понимаю, Ваша главная идея - это то, что верующие люди якобы более нравственны (или по крайней мере такими представляются в Вашем воображении). Мы здесь уже рассматривали вопрос о связи нравственности и морали с религией, в теме "Мораль не просто возможна без бога, она полностью от него независима". Татьяна даже подняла эту тему повыше, чтобы Вы почитали. Ну почему Вы, верующие, так ленитесь читать? *-)



Вопрос о том, что заповеди не были изобретением христианства, а всего лишь являются нормами социального поведения - рассматривается чуть ли не в каждой второй теме форума. Для того, чтобы быть хорошим человеком, совсем не обязательно верить в бога.



Более того, соблюдение моральных правил человеческого "общежития" только под страхом наказания после смерти - аморально по своей природе. Атеисты более моральны, чем верующие.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 18.03.2009, 19:02
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда криминального авторитете, уголовника и убийцу хоронят на территории лавры, то священники, тут, конечно, ни при чем... :-D А ведь такие случаи имеют место быть! И протесты верующих попам до задницы - они деньги зарабатывают. Один такой "раскаявшийся" браток им дороже (и в прямом, и в переносном смысле), чем толпа молящихся старушек. Мне один батюшка прямо сказал, что насильнику и убийце на том свете все равно воздастся по заслугам, где бы его не похоронили, а настоятелю в монастыре ремонт делать не на что.
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 18.03.2009, 19:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Анастасия, сообщение сегодня 13.23:

Когда человек истинно верит он не украдет и не убьет (умышленно)

Когда Гундяев крал деньги у государства и торговал водкой, он это делал умышленно или был невменяемым?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 18.03.2009, 19:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Связь между священником и местом на церковном кладбище прямая - денежная. Святые отцы свою выгоду не упустят.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 18.03.2009, 19:12
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия, не мораль формирует социум, а наоборот...христиане просто нацепили на мораль ярлык "божественности", что неправильно, потомукак очевидно, что мораль нестатична, а меняется, согласно потребностям социума в данный временной отрезок...
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 18.03.2009, 19:29
Аватар для Пузико
Пузико Пузико вне форума
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 186
По умолчанию

Меня умиляет когда пишут то чего я не писала.

Александр, где именно я написала кто нравственнее а кто нет?

Такие закаулки эта Жизнь!Хоть бы Знаки поставили?!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot