Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 18.03.2009, 00:16
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Либо вор, либо верующий , господа!

Интересно, для кого тогда в исправительных учреждениях строят церкви? Неужели для атеистов-воров? Поинтересуйтесь сколько % верующих среди преступников. *-)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 18.03.2009, 00:19
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, для кого тогда в исправительных учреждениях строят церкви?



Для заключенных строят Храмы, чтобы они, наконец-то, осознали свой неправильно-преступный образ жизни и стали верующими людьми. В общем, с целью помочь им! :-)
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 18.03.2009, 00:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Значит, у нас верующих нет - по Вашей логике, Марина.

В исправительных учреждениях полно преступников, которые называют себя верующими, отправляют обряды, ходят в церковь и тем не менее являются ворами, убийцами и так далее - согласно приговора.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 18.03.2009, 00:34
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называть себя верующим-это еще не значит быть таким-это во-первых :-). Нужно оценивать людей не по словам, Вы ж это все знаете.

А во вторых-возможно именно в местах лишения свободы человек, наконец-то, осознал свою ошибку, поэтому и участвуют в таинствах, *посещают Храм и НИКОГДА больше не встанет на преступный путь, т.е. он уже не вор!

А то, что к вере на зоне пришел...Так у каждого свой путь! У него вот он такой сложный получился! :-)
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 18.03.2009, 00:37
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь важен вопрос ИСКРЕННЕГО раскаяние и дальнейшее ПРОТИВЛЕНИЕ злу (в нашем случае, воровству). Вот что важно!!! ОТКАЗАТЬСЯ от воровства НАВСЕГДА!!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 18.03.2009, 00:43
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ну да, оправдание всегда найдётся. Было бы желание. Ещё скажите: это не они согрешили, их бес попутал. Как тот святой отец-рецидивист, который давил людей на скорости 120 км в час. Это он судье так объяснил.

Так что лучше, быть атеистом и соблюдать законы или быть верующим, ходить в церковь замаливать грехи, пить водку, лупить жену и детей, давить людей по пьяни, отмывать деньги?

Подумайте, Марина. Сами говорили про дела, по которым судят о человеке.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 18.03.2009, 00:47
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, вера должна доказываться жизнью (делом)!!! :-) А волки в овечьих шкурах они везде есть и всегда будут. Наша задача какая? (dt) Верно. Выявить их и "обходить стороной". Это Вы все тоже знаете.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 18.03.2009, 00:54
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Мне интересно, почему верующие всегда открещиваются от единоверцев, совершающих неблаговидные поступки? Мусульмане в один голос твердят на форуме, что террористы - это не мусульмане. Христиане в упор не видят многочисленные неблаговидные факты из жизни высших иерархов церкви. И все говорят, что вот они-то точно настоящие верующие, а остальные, про которых мы рассказываем - это ненастоящие. А если этих "волков" большинство?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 18.03.2009, 01:00
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От своих мы не отказываемся :-). Ошибки совершают все и атеисты и верующие, страстей в нас много, есть тому объяснение.

Но одно дело произошла авария с участием святого отца, где он кого-то задавил (не умышленно), и совершенно другое дело РЕЦИДИВИЗМ. Вот в первом случае-неосторожный грех, а во втором-смотря какие были НАМЕРЕНИЯ! И поверьте, истинно верующий, даже при неосторожности греха будет ой как СОКРУШАТЬСЯ! :-)
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 18.03.2009, 01:06
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка, а Вы истинная верующая? И если да,то в чем это заключается по Вашему мнению?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot