Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.11.2008, 08:21
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт "логики" тут уже не раз говорено. Логики не ищите. "Верую, ибо абсурдно". **-)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.11.2008, 10:43
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

У вас мораль из ниоткуда - просто так.



Я знаю, Вирус, что это Вы к моим словам придираетесь, но зря. Я в самом начале этого форума давала ссылку, где очень внятно объясняется целесообразность морали для сосуществования людей в социуме. Владимир Вам тут это тоже объяснил, а то вы за пару дней забыли с чего начиналось.

Хорошо, давайте не про людоедство, а про Средние Века. Страсть, какие были все религиозные. А кошмары творились в буквальном смысле не дай бог. Получается, чем более народ религиозный, тем страшнее их "мораль" проявляется...

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 18.11.2008, 20:04
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, я придираюсь не к Вам, а к Вашему Баггини.

Этакий благодушный и человеколюбивый писака.

Повторяю мораль всегда основана на страхе!

ЧТО НЕ ЯСНО! ^o)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 18.11.2008, 21:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Повторяю мораль всегда основана на страхе!



Вирус, это только у верующих мораль основана на страхе, а у атеистов - на здравом смысле и внутренней порядочности.

Но интересно, конечно, что верующие (в лице Вируса) подтвердили тот факт, что если бы они не боялись наказания (от Боженьки, надо полагать), они тут же кинульсь бы грабить, убивать и насиловать...



Вот Вам и высокие моральные устои верующих!!!!



Нет, я в таком случае ЗА религию - во всяком случае для моральных уродов. Пусть их хотя бы страх сдерживает! *:-@

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.11.2008, 21:54
Белый Кая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые атеисты!

Вы слово СТРАХ понимаете исключительно, как страх за собственную задницу?

Заметьте, строго придерживаюсь темы!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 18.11.2008, 21:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Уважаемый Вирус!

Интересно послушать Вашу интепретацию морали, основанной на страхе. За кого боимся?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 18.11.2008, 21:59
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Повторяю мораль всегда основана на страхе!



Надо же - и всё равно не работает! Мало боитесь, господа верующие...



Ищите глубже! Когда в бога не веришь, то сама жизнь имеет значительно больший смысл. Мораль и этика тоже становятся как-то важнее и глубже. В религии - ты раб, ты смиряешься, что в принципе означает, что у тебя отсутствует воля управлять своими поступками. Ты не свободен. Ты хорошо себя ведешь, потому что боишься ада, что в самом деле всего ли изощренная форма шантажа - личной этики и морали здесь нет!

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 18.11.2008, 22:09
Белый Каям
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые!

Когда я боюсь за родителей - я придерживаюсь всех установлений общества, защищающих стариков.

Продолжать?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 18.11.2008, 22:18
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Вирус, как-то все не правильно про родителей... *в данной группе... эвтаназию надо применять :-) Тебе еще разве не объясняли?

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 18.11.2008, 22:36
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Когда я боюсь за родителей - я придерживаюсь всех установлений общества, защищающих стариков.



И молодец! А Вы о них заботитесь от страха, что если не будете, то вас поймают и накажут за плохое поведение?

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot