Показать сообщение отдельно
  post #5  
Старый 05.09.2012, 19:46
Малый 3330 Малый 3330 вне форума
Member
 
About
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Нужно ли просить святых ходатайствовать за нас перед Богом?


Вы же знаете,что праведники(святые)на суд не приходят.Если те,кто подлежит суду,"спокойно отдыхают"до Второго Пришествия,то святых Страшный
Суд в принципе не касается,они уже предстоят у Престола Божия.
В Новом Завете сказано:"И вознесся дым фимиама с МОЛИТВАМИ СВЯТЫХ от руки Ангела пред Богом".(Откр.8:4) "Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг за друга,чтобы исцелиться:МНОГОЕ МОЖЕТ УСИЛЕННАЯ МОЛИТВА ПРАВЕДНОГО."(Иаков5:16)
О том,что святые молятся о нас говорится и в Ветхом Завете:"Потом явился другой муж,украшеный сединами и славою,окруженный дивным и необычайным величием.И сказал Ония:это-братолюбец,который МНОГО МОЛИТСЯ О НАРОДЕ И СВЯТОМ ГОРОДЕ,Иеремия,пророк Божий".(2Мак.15:13-14).
Бог не есть Бог мертвых,но живых.Тело святого умирает,а душа ВЕЧНА.Как здесь праведники за нас молились,так и там молятся.Кого Бог быстрее послушает, меня-грешника,или человека который угодил Ему.

Последний раз редактировалось Малый 3330; 05.09.2012 в 19:58..
Ответить с цитированием