Тема: Час Лиры
Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 24.08.2012, 21:33
Новое Новое вне форума
Member
 
About
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 78
По умолчанию Час Лиры

Огни Едема не погасли,
Они сияют впереди
И я рождаюсь в света яслях,
Как крик в младенческой груди!

И нет сильнее этой песни
В разбитых тлением веках;
Голгофа меч Господней вести
Вскрыл помышления в сердцах!

И Света чистого теченье,
Тому кто принял принесло
Души духовное рожденье;
Воскресло духа естество !

И сердце- крылья Духа- взяли
Своею чистой белизной;
И в покаяньи зарыдал я
И жизнь принес мне Свет живой,
И вдруг открылись выси рая,-
Бог принял крик спасенья мой!
Ответить с цитированием