Показать сообщение отдельно
  post #28  
Старый 07.01.2011, 20:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Можешь ты болезни приберечь,

Чтобы тело немощью дышало,

Нежность кожи на лице стереть

И морщинок дать мне покрывало.



Только, старость, очень не гордись,-

Надо мною ты не всемогуща.

Бог дает и забирает жизнь,

Дни мои кто сосчитает лучше?



Говоришь-я пленница твоя?

Это ты совсем уж распалилась.

Скажет Бог-покину я тебя,

Там на небе молодость и сила.



Ты конечно,старая, права,

В моей жизни время года-осень.

Только эта желтая пора

Больше всех мне радости приносит.



Я люблю прощальный птичий крик,

С ними может улечу когда-то.

Я люблю рябинок красных лик

И все тона осеннего заката.



Заглянула старость мне в глаза,

Но уже бравадой не кидалась.

"Ты отныне спутница моя,"-

Я тихонько старости сказала.



Сколько дней отмерено идти,

Богу предоставим это дело.

Он Хозяин нашего пути,

Он Хозяин мудрый и умелый.



Заглянула старость мне в глаза,

Отдаю ей и лицо, и тело.

Будет вечно молодой душа,-

Мне от Господа дана такая вера.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием