Можешь ты болезни приберечь,
Чтобы тело немощью дышало,
Нежность кожи на лице стереть
И морщинок дать мне покрывало.
Только, старость, очень не гордись,-
Надо мною ты не всемогуща.
Бог дает и забирает жизнь,
Дни мои кто сосчитает лучше?
Говоришь-я пленница твоя?
Это ты совсем уж распалилась.
Скажет Бог-покину я тебя,
Там на небе молодость и сила.
Ты конечно,старая, права,
В моей жизни время года-осень.
Только эта желтая пора
Больше всех мне радости приносит.
Я люблю прощальный птичий крик,
С ними может улечу когда-то.
Я люблю рябинок красных лик
И все тона осеннего заката.
Заглянула старость мне в глаза,
Но уже бравадой не кидалась.
"Ты отныне спутница моя,"-
Я тихонько старости сказала.
Сколько дней отмерено идти,
Богу предоставим это дело.
Он Хозяин нашего пути,
Он Хозяин мудрый и умелый.
Заглянула старость мне в глаза,
Отдаю ей и лицо, и тело.
Будет вечно молодой душа,-
Мне от Господа дана такая вера.
почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
|