Показать сообщение отдельно
  post #14  
Старый 09.01.2011, 18:48
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Сестре в больницу.
Не плачь, сестра моя, в оковах ночи,
Пусть тьма вокруг, злорадствуя, хохочет.
Пусть каждый вздох твой наполняет боль,
Ты не одна, Иисус Христос с тобой.


Не плачь, сестра моя, от тяжкой доли,
Пусть хочется кричать от резкой боли,
Пусть раны свежие ещё горят огнём,-
Иисус Христос с тобой, укройся в Нём.


Не плачь, сестра моя, ты просто вспомни,
Как от гвоздей горят Его ладони,
Как тело с ранами от судорог свело
И иглы острые, пронзившие чело.


Не плачь, сестра моя, хоть в сердце горе,
Но нет прекрасней, лучше этой доли.
Ведь за тебя та Кровь с Креста лилась,
Чтоб ты в наряд венчальный облеклась.


Не плачь, сестра моя, ты встанешь вскоре,
Не будет больше слёз, тоски и боли,
Но только больше в жизни не греши,
Так велика цена твоей души!


Не золотом платил Христос, а Кровью,
Не серебром, Божественной любовью,
А мы греша беспечно вновь и вновь,
Опять ведём на казнь Его любовь.


Но той любви нет ни конца, ни края,
Он вновь и вновь прощает, омывая.
Сестра моя, Христа благодари

За эти слёзы горькие твои.
* * * * * * * * * * * * * *Г. Мерзлякова

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием