Я прикоснуться вновь хочу,
Иисус, к Твоим ногам пронзённым.
Их обниму и помолчу
У ног, душою утомлённой.
* * * Ты всё поймёшь, Иисус без слов,
* * * Перед Тобой душа - не тайна.
* * * Я помолчу, не пряча слёз,
* * * И отойдёт тоска с печалью.
Ты есть, Ты мой; и что ещё
Мне нужно в этой бренной жизни?
Что я имею - это всё
За день отдам в Твоей Отчизне.
* * * *Я прикоснусь к Твоим ногам,
* * * *Их обниму, и Ты, Иисус мой,
* * * *Своей любви живой бальзам
* * * *Вольёшь мне в душу, прикоснувшись.
Ты есть, Ты мой, пусть замолчат
Земной суетной жизни звуки.
Я прикоснусь к Твоим ногам,
И тех мгновений нету лучше.
* * * * * * * * * * * * Г. Мерзлякова
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|