ПРЕКРАСЕН МИР
Я восхищаюсь дивною природой,
О, как чудесна Божия земля!
Чем больше я живу, и год от года
Все глубже ее восхищаюсь я.
Перед Творцом я голову склоняю,
За мир земной Его благодарю!
когда колосья хлеба обнимаю,
Когда рассвету - Здравствуй! говорю.
Благодарю за солнце, за ромашку, за рыжего смешного муравья...
За Божье здесь - и птицы и букашки
И синии безбрежные моря.
Чудесный мир - леса, озера, степи,
На небе звезды, желтая луна...
Гоняет облака веселыи ветер,
Божий по морю синяя волна.
|