(продолжение) ... (евреев в том числе)
только потому, что советские люди воевали, миллионы из них погибли. Что было
сейчас с нами и с нашей верой, если бы с фашистами не воевали? Е бы евреи не защищали
свою страну, не воевали бы с теми кто на них нападал, что сейчас было бы с Израилем?
Пару дней назад у меня в маршрутке вытащили мобильник. Я мог бы конечно молиться в тот момент за карманников , но
телефон мне врят ли отдали бы. Но я наехал на воров и заставил их отдать его. Иисус
не сопротивлялся, когда его казнили и остановил Петра, когда тот выступил в
мечом в его защиту, именно потому, что Иисус должен был умереть на кресте,
чтобы стать искупителем всего человечества. Это была Его миссия - умереть за
грехи всего человечества. Так что некорректно говорить, что если Иисус не
сопротивлялся насилию и когда была угроза жизни, то и мы не должны этого
делать. У нас нет миссии умереть за грехи людей. Обращаясь к воинам, Иисус не
сказал им "Бросайте оружие и не воюйте", а...
|