Показать сообщение отдельно
  post #26  
Старый 21.05.2008, 21:34
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) ... (евреев в том числе)

только потому, что советские люди воевали, миллионы из них погибли. Что было

сейчас с нами и с нашей верой, если бы с фашистами не воевали? Е бы евреи не защищали

свою страну, не воевали бы с теми кто на них нападал, что сейчас было бы с Израилем?

Пару дней назад у меня в маршрутке вытащили мобильник. Я мог бы конечно молиться в тот момент за карманников , но

телефон мне врят ли отдали бы. Но я наехал на воров и заставил их отдать его. Иисус

не сопротивлялся, когда его казнили и остановил Петра, когда тот выступил в

мечом в его защиту, именно потому, что Иисус должен был умереть на кресте,

чтобы стать искупителем всего человечества. Это была Его миссия - умереть за

грехи всего человечества. Так что некорректно говорить, что если Иисус не

сопротивлялся насилию и когда была угроза жизни, то и мы не должны этого

делать. У нас нет миссии умереть за грехи людей. Обращаясь к воинам, Иисус не

сказал им "Бросайте оружие и не воюйте", а...
Ответить с цитированием