В христианстве сложно если отсуствуют личные взаимоотношения с Духом Святым, но с Ним становиться намного легче. Иисуса мы познаём конечно же сердцем, Бога умом познать не возможно,но Дух Святой даёт и это ты принимаешь сердцем, а от сердца и в разум приходит.
Грех мешает нам познать Христа.А почему мы грешим? Ответ может быть только один - это необщение с Богом должным образом!Если я стараюсь служить Богу без близкого общения с Ним - тогда христианство - это тяжело, потому что своими силами. Когда я пребываю в Нём - тогда и служить Ему легко.Само по себе это очень сложно,но в Духе легко! Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти(Гал.5:16)
|