Показать сообщение отдельно
  post #9  
Старый 22.07.2008, 11:06
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

Конечно же самое главное как мы принимаем вечерю! Но тем не менее если выбирать,что должно,то мы дожны то пить,что заповедал нам Господь!!! Коринфская церковь употребляла вино,т.к.Павел им писал чтобы они не упевались! Глупо думать что это относилось к соку! Дальше Павел в послании к Титу говорил,чтобы он пил не только воду,но вино(я думаю потому что у него были проблемы со здоровьем,а вино в маленьких кол-вах полезно для желудка)! Если взять из этих мест слово"вино" и посмотреть в оригинале как они написаны,а потом сравнить с тем местом,где Иисус говорил про венерю,мы можем понять,что Иисус говорил именно про вино,а не сок!!!

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием