Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 07.07.2008, 00:36
Аватар для Бездельник
Бездельник Бездельник вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

Привет всем. По просьбе Арамена Караманяна - ссылка, в которой сказано о том, что Иисус пил вино:

33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
(Лук.7:33-34).

Я считаю, что если дня кого-то 50 грамм вина - это исушение, и он равнодушно не может на него смотреть, то им это владеет, и ему нужно покаятся в этом.

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12-13)

Если посмотреть в историю, то евреи делали сухое вино, которое было перебродивший виноградный сок. Простой сок без консервантов хранится долгое время не мог. На вечере они пили простое сухое вино.

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Ответить с цитированием