Очень важно во всём соблюдать баланс,и не впадать в крайности. Если написано "младшие повинуйтесь пастырям"или"жены повинуйтесь своим мужьям",это не значит что нужно принимать буквально,здесь глубокий смысл Я думаю ,как на мужа возложена ответ.за семью,так и на пастыря ответ.за паству.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ это не власть,а забота и попечение. Порой люди боятся больше лидеров,и их хождение становится не пред Богом,а перед людьми,они становятся человекоугодниками живущими в страхе и рабстве. Иерархия нужна, но порой наш рабский менталитет всё ищет для себя вождя. Лично я за иерархию,но против диктата и доминирования над людьми.Всё должно быть взаимно,как в отношениях мужа и жены.Не когда муж не будет большим если он не печется о семье.
|