Показать сообщение отдельно
  post #7  
Старый 26.09.2009, 01:45
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Зачем скорбим мы люди об ушедших
Из нашей жизни, завершивших путь?
Зачем мы слёзы льём по тем, нашедшим
Покой, что мы найдем когда-нибудь?
Когда случится это – неизвестно.
Быть может завтра или через век.
Мы так устанем от борьбы нечестной
И завершим по жизни скорый бег.
Да, смерть конец: тревогам и страданьям,
И одинокому пути в толпе людей,
Сердечным мукам и пустым мечтаньям;
И будет мысль одна: «Ну поскорей.»
Но всё же смерть ведь это и начало
Покоя вечного на службе у богов,
И исполнение того, о чём душа молчала,
При жизни быв в плену живых оков.
Поэтому не надо лить нам слезы
О тех, ушедших в вечность, а не в клеть.
Для них там исполняться будут грёзы,
И радоваться надо, не скорбеть.
Порадуемся люди их покою
И вспомним счастье, что нам принесли
Ушедшие незримою тропою
К богам и звездам, что горят в ночи.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием