Показать сообщение отдельно
  post #60  
Старый 29.08.2010, 17:12
Бесёнок
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мишутка. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мишка маленький под ель
Прятал мед и карамель,
А лисица под кустом
Била мух своим хвостом,

На него в бинокль смотрела
И на солнышке балдела.
Рядом серый волк валялся
И над мишкою смеялся.

За пеньком сидел зайчишка,
В лапках записная книжка.
А за кочкою большою,
Крот с подзорною трубою.

Там играла под сосною
Кошка с мышкой полевою.
По сосне скакала белка,
Увидала карамельку.

Вдруг мишутка спохватился:
«Ой, да я ж не помолился!
Надо «Отче наш» читать,
Спеть хвалу, аминь сказать».

И мишутка помолился,
Вспомнил, что три дня постился.
Мед достал и свистнул белку,
Дал он белке карамельку.

Прискакал к нему зайчишка
Вместе с записною книжкой,
Крот с подзорною трубою,
Кошка с мышкой полевою.

Мишка с ними поделился.
Лапкой топнул, в пляс пустился.
«Алиллуя!» - он кричит,
Пляшет, словно царь Давид.

Волк с лисою обалдели!
Не украли мед, не съели!
Карамельки не украли!
«Ой-ой-ой!» - они кричали:

«Ой, животики болят!
Ну, мишутка!» - говорят –
«Погоди еще немного!
Мы тебе покажем Бога!»

Не на шутку разозлились,
С горки в озеро скатились.
И теперь у них подружки
Все пиявки и лягушки.
Ответить с цитированием