.
А мне так хочется порой,
Хоть на часок, прийти домой...
Туда, где мама у ворот
С надеждой прежней меня ждет. Обнять в саду сирени куст,
Чтобы ушла из сердца грусть.
И взгляд ромашки полевой
На память взять хочу с собой.
Вернуться мне бы на часок,
Чтобы услышать хоть разок:
Шептанье нежное берез,
Испить бы их весенних слез.
И затеряться в прежних снах.
Где аромат ночи в стогах...
И, может быть вернуться вновь -
Надежда вера и любовь...
|